Матч: 4

ТарУ удержал победу в матче с UIB

02.04.2022    Просмотры: 1944
ТарУ и UIB завершали первый игровой день группового этапа Емтихана. Команды также не встречались в сезоне и фаворита выделить было не просто.

Ход игры: ТарУ очень активно начал эту игру, проведя очень результативную первую четверть. Их соперники не смогли противопоставить им такую же результативную борьбу и заметно проиграли первую четверть – 24:10. Во второй четверти команда из Тараза также полностью владела инициативой и только наращивала свой отрыв. Алматинцы в этом периоде смогли набрать всего шесть очков и перед большим перерывом проигрывали почти тридцать очков – 44:16. После смены сторон игра выровнялась и разница между коллективами не сильно менялась в третьем периоде. Преимущество ТарУ пару достигало тридцати очков, но в результате они уступили третий период, проиграв его на одно очко – 58:31. Таразская команда имела огромное преимущество перед финальным периодом – двадцать семь очков, и победа была у них в кармане. Но в четвертой четверти их игра заметно пошла на спад. UIB очень активно отыгрывал свое отставание в последние десять минут, и не смотря на то, что они пропустили всего два очка им не хватило времени и они проиграли со счетом – 60:49.

Ключевой момент: ТарУ заработал внушительное преимущество в первой половине матча и его им с лихвой хватило, чтобы выиграть эту игру.

Герой матча: Адилет Рыскулов записал на свой счет звание самого результативного игрока матча.

• ТарУ: Фарух Талыпжанов (12 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Адилет Рыскулов (18 очков, 5 подборов), Сункар Турсынжан (8 очков, 4 подбора, 2 передачи, 6 перехватов).
  • UIB: Дмитрий Петренко (11 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Садиржан Джаббаров (1й очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Адиль Таипов (11 очков, 7 подборов).