9:17 15:11 13:15 18:12 6:10
Матч: 6

АГУ Досмухамедова одержал победу над МКТУ лишь в овертайме

03.04.2022    Просмотры: 2007
МКТУ и АГУ Досмухамедова – провели крайне увлекательный матч и подарили первый овертайм на Емтихане. Коллективы не встречались до этого в сезоне и предпочтения отдать было тяжело.

Ход игры: атырауский коллектив вышел в перед на старте и удерживал лидерство на протяжении всего первого периода. У них не было очень большого преимущества в периоде, но они позволили соперникам забить всего девять очков за десять минут – 9:17. Во втором периоде игра шла более ровно. АГУ доходил до двузначного преимущества, но сразу после этого пропустил рывок от соперников. МКТУ не смог догнать атырауский коллектив но после двух четвертей проигрывал всего четыре очка – 24:28. Сразу после большого перерыва отрыв атыраусцев перевалил за десять очков и находился в этом районе большую часть третьего периода. в концовке четверти МКТУ вновь отыграл часть отставания, но проиграл период, позволив соперникам заработать еще пару очков преимущества – 37:43. Шесть очков разницы между коллективами ни чего не значили и туркестанская команда очень быстро это доказала, быстро сравняв счет, а затем и, впервые в матче, выйдя вперед. Концовка четвертой четверти была очень напряженной и команды так и не смогли выявить победителя в основное время – 55:55. В дополнительные пять минут, на площадке также проходила очень напряженная борьба, и лишь в концовке АГУ имени Досмухамедова смогли довести матч до победы – 61:65.

Ключевой момент: АГУ Досмухамедова выиграл эту игру лишь на последних минутах овертайма.

Герой матча: Рамазан Самсин стал самым результативным и эффективным в составе победителей.

• МКТУ: Дархан Танирберген (17 очков, 2 подбора, 3 перехвата), Санжар Искандеров (14 очков, 11 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Данияр Естимир (7 очков, 16 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота).
  • АГУ Досмухамедова: Рамазан Самсин (16 очков, 10 подборов), Ильяс Жунусов (11 очков, 5 подборов, 5 передач, 7 перехватов), Акылбек Оралбеков (8 очков, 3 подбора).