26:11 14:20 22:8 14:3
Матч: 1

АГУ Досмухамедова стартовали в этом сезоне с победы над Narxoz Pride

02.04.2022    Просмотры: 1947
АГУ Досмухамедова и Narxoz Pride – первые мужские команды сыгравшие на Емтихане в этом сезоне. АГУ не играл в регулярном чемпионате, так как это единственная команда с Запада и напрямую попала в Емтихан. Стоит отметить, что атырауский коллектив действующий Чемпион НБСЛ и предпочтения были на их стороне.

Ход игры: именно атырауский коллектив вышел вперед в начале игры, но большого преимущества сразу им добиться не удавалось. Но в концовке первой четверти атырауский коллектив  совершил хороший рывок и уверенно завершил период со счетом – 26:11. Во втором периоде команда из Алматы отыграла половину своего отставания, но пять минут перед большим перерывом проходила равная борьба. В итоге алматинцы выиграли вторую четверть, но проиграли первую половину – 40:31. В третьем периоде АГУ Досмухамедова вновь захватил инициативу и начал наращивать свое преимущество. Narxoz Pride набрал всего восемь очков за десять минут и отстал еще более чем на десять – 62:39. Атыраусцы, по сути, обеспечили себе победу перед финальным периодом, выигрывая более двадцати очков. Они очень уверенно завершали этот матч и за пять минут до конца выигрывали более тридцати очков, а в результате выиграли со счетом – 76:42.

Ключевой момент: АГУ Досмухамедова уверенно выиграл вторую половину матча, и именно в ней набрал большую часть своего преимущества.

Герой матча: практически все игроки атырауской команды набрали сегодня очки и показали хорошую командную игру.

• АГУ Досмухамедова: Жангир Балгимбаев (13 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Махамбет Казимов (14 очков, 2 перехвата), Адильхан Геннадиев (6 очков, 9 подборов, 2 перехвата).
  • Narxoz Pride: Адиль Досов (15 очков, 3 подбора, 3 передачи), Арсен Рахманбердиев (6 очков, 10 подборов, 1 блокшот), Диас Оспанов (5 очков, 4 подбора).