Матч: 2
Нур-Султан, Казахстан

МКТУ одержал победу над Культегин ЕНУ

02.04.2022    Просмотры: 1960
МКТУ и Культегин ЕНУ впервые столкнулись в этом сезоне. Для команды МКТУ это первая игра в сезоне, так как это единственная женская команда из дивизиона Юг и квалифицировалась в Емтихан напрямую. Так как это первая игра этих коллективов выделить фаворита до матча было сложно.

Ход игры: ЕНУ открыл счет в этой игре, но затем пропустил мощный выпад соперниц и еще до середины первой четверти проигрывали с двузначным отставанием. Культегин не позволил соперницам развить успех, но проиграл первые десять минут со счетом – 22:14. Во втором периоде МКТУ продолжал удерживать лидерство в своих руках. Они постепенно увеличивали свой отрыв и к большому перерыву выигрывали шестнадцать очков – 39:23. После смены сторон особых изменений в игре не произошло. МКТУ продолжал постепенно наращивать свой перевес, а Культегин ЕНУ отставать. К началу финальной четверти столичный коллектив проигрывал более двадцати очков – 62:38. На старте четвертой четверти Культегин начал обострять интригу, заметно сократив отставание. Но МКТУ очень быстро изменили ситуацию и вернули инициативу в свои руки, и, в результате, одержали уверенную победу – 87:50.

Ключевой момент: МКТУ на протяжении всей игру наращивал преимущество, которое доросло до очень внушительного.

Герой матча: Тамилла Жакипова сегодня была неудержимой и принесла очень много проблем соперницам.

• МКТУ: Тамилла Жакипова (26 очков, 27 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Акнур Кадырходжа (23 очка, 7 подборов), Макпал Серикбаева (3 очка, 17 подборов, 3 передачи, 2 блокшота).
  • Культегин ЕНУ: Бинур Жубатова (10 очков, 12 подборов, 3 перехвата), Дильназ Нурумова (18 очков, 6 подборов, 2 передачи), Камажай Отегенова (10 очков, 10 подборов, 3 передачи, 1 блокшот).