19:11 9:9 17:11 19:16
Матч: 10

KazAST уверенно переиграл КазНМУ

04.04.2022    Просмотры: 2512
KazAST и КазНМУ завершали свой сезон личной встречей. Оба коллектива потеряли шанс на выход в полуфинал и победа в этом матче давала лишь третье место в группе.

Ход игры: КазАСТ совершил отличный рывок на старте игры, но остаток четверти проходил в равной борьбе. Правда представительницы Академии Туризма и Спорта сохранили преимущество заработанное в начале игры и выиграли первую четверть со счетом – 19:11. Второй игровой отрезок продолжил равную борьбу. Разница между коллективами увеличивалась до десяти очков и уменьшалась до четырех. Но в итоге команды сыграли второй период в ничью, а КАЗНМУ продолжал проигрывать восемь результативных балов – 28:20. После смены сторон баскетболистки из медицинского практически смогли вернуть равновесие в игру, но затем инициативу полностью захватили представительницы КазАСТа, чье преимущество добиралось до пятнадцати очков, а перед финальной четвертью выигрывали со счетом – 45:31. В последние десять минут игры команды увеличили результативность, КазАСт уверенно завершал матч. В итоге они одержали убедительную победу со счетом – 64:47.

Ключевой момент: KazAST отлично отыграл большую часть третьего периода и заработал преимущество, которое помогло им одержать победу.

Герой матча: почти все игроки КазАСТа отметились результативными действиями, показав неплохую командную игру.

• KazAST: Аяулым Тлеубай (11 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Малика Омиртай (11 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Татьяна Григоренко (8 очков, 9 подборов, 2 блокшота).
  • КазНМУ: Гулзат Курмангазинова (20 очков, 11 подборов, 4 перехвата), Алия Сагатова (12 очков, 3 подбора), Дильназ Махмутова (5 очков, 6 подборов).