Матч: 1
Нур-Султан, Казахстан

КарУ имени Бекетова стартовали с победы над командой Назарбаев Университета

02.04.2022    Просмотры: 1947
КарУ и Назарбаев Университет открывали женскую часть Емтихана. Карагандинская дружина дважды переиграла столичную команду в регулярном чемпионате и была явным фаворитом и в этом матче.

Ход игры: КарУ с первых минут захватил лидерство и инициативу на площадке. В первой четверти они пропустили всего пять очков, сами же заработали двузначное преимущество и уверенно выиграли первую десятиминутку – 19:5. Старт второй четверти также остался представительницами Карагандинской области, чей гандикап быстро перевалил за двадцать очков. НУ не мог навязать борьбу соперницам и после двадцати минут игру крупно уступал – 39:12. В третьем периоде карагандинский темп немного упал, но они продолжали уверенно лидировать. Баскетболистки из Назарбаев Университета проиграли и третий игровой отрезок, а карагандинская команда обеспечила себе победу заранее – 53:21. Финальный период стал самым результативным для обоих коллективов. Назарбаев Университет единственный раз за матч набрал более десяти очков за период, но их соперницы и в этой четверти увеличили свое преимущество, в итоге, одержав крупную победу – 79:36.

Ключевой момент: КарУ с первых минут захватил контроль в игре и уверенно удерживал его в своих руках всю игру. .

Герой матча: Виктория Станина и Асылжан Майлыбай отметились сегодня дабл-даблами.

• КарУ: Асылжан Майлыбай (29 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Виктория Станина (16 очков, 19 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Эльвира Мирсагатова (17 очков, 3 подбора, 9 передач, 2 перехвата).
  • Назарбаев Университет: Алина Маркова (11 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Жанель Кудайбергенова (8 очков, 11 подборов, 4 перехвата), Мохира Аташикова (4 очка, 17 подборов).