Арена: ТарУ им. Дулати (Тараз)
50:70
9:22 14:21 14:17 13:10
Матч: 10

Торайгыров Университет одержал уверенную победу над UIB и занял первое место в своей группе

04.04.2022    Просмотры: 2546
UIB и Торайгыров Университет сыграли последнюю игру в рамках группы D. В группе еще не все было ясно. В случае победы алматинской команды в группе будет закрутка, а при поражении алматинцы проходят мимо плей-оффа.

Ход игры: павлодарцы крайне уверенно начали эту игру очень уверенно и их преимущество росло по ходу всего периода. В итоге, Торайгыров Университет крупно переиграл алматинских соперников в первой четверти – 9:22. Во втором периоде павлодарский коллектив удерживал преимущество в своих руках, контролирую происходящее на площадке. Они увеличили свой отрыв и к большому перерыву выигрывали двадцать очков – 23:43. После пятнадцати минут отдыха павлодарская команда увеличила свой гандикап, но после этого алматинцы сократили свое отставание. Но несмотря на старание UIB, они проиграли и третий период, а перед заключительной десятиминуткой уступали двадцать три очка – 37:60. Торайгыров Университет владел мощным преимуществом и, по сути, обеспечил себе победу. Павлодарцы не напрягали ситуацию на площадке и уверенно довели матч до победы – 50:70.

Ключевой момент: крупная победа Торайгыров Университета в первой четверти стала хорошим фундаментом их победы.

Герой матча: павлодарская команда показал отличную командную игру сегодня.

• UIB: Адиль Таипов (11 очков, 4 передачи, 5 перехватов), Садиржан Джаббаров (12 очков, 4 подбора), Дмитрий Петренко (8 очков, 4 подбора).
  • Торайгыров Университет: Теодор Гергерт (10 очков, 8 подборов), Амирали Сулейменов (9 очков, 7 подборов), Денис Котов (8 очков, 6 подборов).