21:16 15:17 13:19 17:20
Матч: 7

Lions KazNU уступил Турану

03.04.2022    Просмотры: 1996
Lions KazNU и Туран показали очень интересную борьбу сегодня. Коллективы дважды встречались в сезоне и к этой игре имели одинаковые показатели в очном противостоянии по одной победе и по одному поражению. Заранее предсказать победителя сегодня было невозможно.

Ход игры: на старте игры команды сменили друг друга на посту лидера несколько раз, но вторую половину первой четверти лидерство за собой удерживали за собой “Львы” из КазНУ. К окончанию первой десятиминутки они достигли максимального преимущества – всего пяти очков – 21:16. Туран, спустя несколько минут игры во втором периоде, сравнял счет, но выйти вперед им не удалось. Более того спустя еще пару минут они проигрывали десять очков. Правда, в результате, второй период выиграл именно Туран, сократив отставание на два очка  -36:33. После смены сторон Турану удалось быстро выйти вперед. Представители КазНУ сравнивали счет, но они уступали три очка перед заключительной десятиминуткой – 49:52. В последней четверти на площадке происходила ожесточенная борьба. Туран удерживал лидерство в своих руках, но за сорок секунд до конца игры выигрывал всего два очка. и все же им удалось удержаться в лидерах и одержать боевую победу – 66:72.

Ключевой момент: Туран смог сохранить преимущество в самой концовке и удержал победу в матче.

Герой матча: Станислав Сахипов показал отличную результативность и заметно помог своей команде сегодня.

• Lions KazNU: Максим Раковских (28 очков, 3 подбора), Диас Катарбай (20 очков, 5 подборов), Улыкбек Полатов (6 очков, 10 подборов).
  • Туран: Станислав Сахипов (28 очков, 6 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Данияр Тауекелов (15 очков, 3 передачи), Виктор Юлдашев (12 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).