Матч: 12
Туркестан, Казахстан

МКТУ прошел в четвертьфинал, переиграв Narxoz Pride

04.04.2022    Просмотры: 2536
Narxoz Pride и МКТУ закрывали групповой этап Емтихана в мужской части. Команды боролись за последнюю путевку в плей-офф, которую получит победитель этой игры.

Ход игры: туркестанская команда крайне уверенно начала этот матч, очень быстро добравшись до двузначного отрыва. Все первые десять минут остались за командой из Туркестана, которая лидировала со счетом – 9:23 после первого периода. Алматинский коллектив и во второй четверти не мог навязать борьбу соперников, которые хоть и сбавили результативность, но контролировали происходящее на паркете. К большому перерыву МКТУ выигрывал уже более двадцати очков – 17:38. Алматинский коллектив развил очень мощную результативность после пятнадцати минут отдыха. Но туркестанская команда, смогла “поддержать разговор”, а в концовке третьей четверти прибавили еще и увеличили преимущество почти до тридцати очков – 43:72. Игра по сути уже была сделана и победа была у туркестанского коллектива в кармане. Они уверенно провели последние десять минут и одержали убедительную победу со счетом – 52:90.

Ключевой момент: МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясауи контролировал все сорок минут игры.

Герой матча: игроки туркестанского коллектива продемонстрировали хорошую командную игру, а дабл-даблом отметился – Санжар Искандаров.

• Narxoz Pride: Адиль Досов (16 очков), Абылайхан Курмашев (7 очков, 5 подборов), Иван Ватутин (9 очков, 2 подбора).
  • МКТУ: Санжар Искандеров (15 очков, 12 подборов), Дархан Танирберген (12 очков, 2 подбора, 3 передачи, 2 перехвата), Казыбек Серикбай (12 очков, 3 подбора, 3 передачи).