Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 9200)
Комиссар: Александр Шкурков;
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Гамлет Аракелян, Антон Козлов;

Анонс матча "Астана" - "Каспий"

25.01.2017    Просмотры: 5980

25 января, в 19:00, в городе Астана, на площадке Велотрека “Сарыарка” состоится матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Каспий.

Положение “Каспия” в этом сезоне не завидное, они не одержали еще ни одной победы, “Астана” напротив идет без поражений. Хотя команды выясняют отношения на площадке, но вряд ли актаусцы смогут что-то противопоставить столичной дружине в этом матче, так ли это или нет рассудит только игра.

Обзор матча "Астана" - "Каспий"

25 января, в городе Астана, на площадке Велотрека “Сарыарка” состоялся матч в рамках Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги между командами “Астана” и “Каспий”.

Очередная встреча между лидером и аутсайдером турнира не предвещала никаких особых сюрпризов, но сегодня "Каспий" его все же преподнес. Актаусцы с первых минут встречи серьезно озадачили как игроков, так и тренерский штаб "Астаны", не только выйдя вперед и удерживая преимущество до середины периода, но и доведя дело до ничьи в первом периоде, когда столичная дружина полностью включилась в игру - 16:16. Хозяевам паркета понадобилось еще пять мину игрового времени во втором периоде, чтобы наконец перехватить инициативу. Но и после разгона "Астаны", актаусцы не сбавили темп, навязывая соперникам борьбу до конца первой половины матча, которая закончилась со счетом - 38:24.

Начало третьего периода команды начали с голевого затишья, которое нарушила "Астана" и без замедлений расставила все на свои места. Игроки "Каспия" так и не смогли подхватить возросший темп, заданный астанчанами, а разница в счете начала постепенно превращаться в бездну, перевалившую за двадцать очков. Итог третей десятиминутки уже не предвещал интриги - 60:36. Как и следовало ожидать, заключительный период прошел под полным контролем игры астанчанами, которые праздновали очередную победу над "Каспием" - 83:57.