26:23 8:16 16:16 13:16
Матч: 19

КазНацЖенПУ обыграли KazAST в непростом матче и заняли итоговое первое место

08.03.2022    Просмотры: 1605
В матче между лидерами дивизиона KazAST и КазНацЖенПУ решилась судьба первого места по итогам регулярки. В личной встрече первого круга представительницы КазНацЖенПУ одержали победу с разницей в восемь очков. Фаворита в нынешней игре не было и ее победитель занимал первое место в группе, так что ставки были очень высоки.

Ход игры: КазАСТ был явно настроен на реванш и им понадобилось всего несколько минут, чтобы добиться двузначного преимущества. Но КазНацЖенПУ смог быстро собраться с мыслями и остановил соперниц от дальнейшего отрыва, а также отыграл большую часть своего отставания до конца первой четверти – 26:23. Результативная первая десятиминутка сменилась мало результативной второй. Особенно это коснулось КазАСТа, который набрал втрое меньше очков, чем в первой четверти. КазНацЖенПУ за это время вышел вперед и выиграл первую половину – 34:39. В третьем периоде KazAST пару раз выходил вперед, а преимущество КазНацЖенПУ добиралось до двузначной цифры. Но, в итоге, четверть прошла в ничью и перед финальным периодом команды продолжало разделять пять очков в пользу КазНацЖенПУ – 50:55. Интрига в последние десять минут была очень остра. Представительницы педагогического вцепились в свое хрупкое преимущество и удержали его до конца матча, одержав важную победу – 63:71.

Ключевой момент: КазНацЖенПУ отбился от соперниц в последней четверти и одержал важную победу.

Герой матча: Сымбат Шалкарова записала на свой счет хороший дабл-дабл, а Милана Алешкова – тридцать очков.

• KazAST: Диана Бушмелева (10 очков, 15 подборов, 2 перехвата), Гулжанар Мустажапкызы (15 очков), Аяулым Тлеубай (13 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • КазНацЖенПУ: Сымбат Шалкарова (14 очков, 19 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Милана Алешкова (30 очков, 4 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Улбира Усен (19 очков, 9 подборов, 4 перехвата).