Матч: 20
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 100)

Туран вырвал вторую итоговую строчку дивизиона, переиграв IT Legion

08.03.2022    Просмотры: 1605
До этой встречи IT Legion и Туран имели одинаковые основные показатели в турнирной таблице и эта встреча определяла итоговое второе место в таблице.

Ход игры: Туран вступил в борьбу с соперниками не очень удачно – за первые десять минут они смогли записать на свой счет всего шесть результативных баллов. Legion неплохо отработал в первой четверти, и в защите, и в нападении, а их результатом стало девять очков преимущества – 15:6. Во второй четверти отрыв айтишников преодолевал рубеж в десять очков, но перед большим перерывом их соперники совершили не плохой рывок. Туран выиграл второй период, отыграв три очка, но проигрывал после первой половины со счетом – 24:18. В принципе, такая разница не давала большого преимущества и турановцы доказали это в первой половине третьего периода, перехватив лидерство. Ближе к концу четверти они достигали отрыва в восемь очков. К началу четвертой четверти их преимущество составляло всего четыре очка – 32:36. Туран старался обезопасить себя и не планировал попасть в нервную концовку, а их гандикап достигал десяти очков, но все же концовка оказалось довольно нервной. Но Туран выстоял и удержал победу в своих руках – 49:53.

Ключевой момент: Туран не позволил соперникам догнать себя на последних минутах игры, хотя их преимущество было довольно хрупким.

Герой матча: Большую часть работы в этом матче на себя взяли Виктор Юлдашев, Данияр Туекелов и Аян Бакибаев.

• IT Legion: Артем Тугалев (14 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Данил Коваленко (9 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Кудрят Жалалов (4 очка, 15 подборов, 4 перехвата).
  • Туран: Виктор Юлдашев (13 очков, 8 подборов, 1 блокшот), Данияр Тауекелов (11 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Аян Бакибаев (8 очков, 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).