Матч: 19
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 100)

Баскетболисты UIB уверенно обыграли соперников из КазНМУ

08.03.2022    Просмотры: 1609
Команды UIB и КазНМУ стали соперниками в заключительном матче регулякри дивизиона "Алматы". Это была первая встреча команд в сезоне. У КазНМУ еще был шанс попасть на Емтихан, но им надо было одерживать крупную победу, чтобы сформировалась закрутка с участием трех последних команд. Для UIB, чтобы уже на 100% попадать в финальный этап, также важна была победа.

Ход игры: В первой четверти команда UIB захватила инициативу и смогла заработать неплохое преимущество. Баскетболисты КазНМУ набрали всего семь очков в первой четверти и их последний шанс на Емтихан таял на глазах – 20:7. Во второй четверти игра выровнялась, но UIB уверенно удерживал свое преимущество, которое впритык приближалось к двадцати очкам. Но, в результате, во второй десятиминутке они смогли выиграть только два очка и лидировали на пятнадцать перед большим перерывом – 35:20. На третьем игровом отрезке у КазНМУ вновь возникли сложности с набором очков, они смогли обновить свой счет лишь на пять пунктов. А UIB уверенно шел к победе, заработав еще двенадцать очков к своему отрыву. Перед финальной четвертью особой интриги уже не было – 52:35, и с очень большим трудом верилось, что КазНМУ сможет отыграть такое огромное отставание. Представители UIB напротив, чувствовали себя очень комфортно. Их гандикап достигал сорока очков, а, в результате, они одержали убедительную победу – 75:39.

Ключевой момент: UIB выигрывал пятнадцать очков после первой половины игры, но смог добавить еще и одержал крупную победу.

Герой матча: Айбек Назарбеков единственный игрок матч, который достиг рубежа в двадцать очков.

• UIB: Айбек Назарбеков (20 очков, 9 подборов, 3 блокшота), Адиль Таипов (10 очков, 7 подборов, 4 передачи), Дмитрий Петренко (13 очков, 4 подбора).
  • КазНМУ: Шамиль Хусаинов (18 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Бекжан Бекетаев (12 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Бекжан Суимбай (4 очка, 6 подборов, 1 блокшот).