Матч: 18
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 100)

Из противостояния IT Legion и Narxoz Pride победителями вышли "айтишники"

07.03.2022    Просмотры: 1554
До первой встречи в сезоне IT Legion и Narxoz Pride имели в турнирной таблице одинаковые основные показатели и эта встреча определяла третье место в таблице.

Ход игры: Равная борьба завязалась с первых минут игры. В первой четверти счет несколько раз становился равным, а команды шесть раз сменяли друг друга на посту лидера. Последние две результативные атаки остались за командой IT Legion, которая и выиграла первую четверть – 17:13. Во втором периоде также проходила равная борьба. Разница между коллективами ни разу не превысила четыре очка, а команды вновь менялись на посту лидера. Narxoz Pride ушел на большой перерыв с минимальным преимуществом -27:29. После смены сторон сценарий не сильно поменялся. Команды боролись за инициативу и не планировали совершать ошибок. Представители Нархоза опережали соперников на пять очков за пару минут до окончания третьего периода, но пропустили мощный рывок от последних и проигрывали три очка перед финальной десятиминуткой – 44:41. В четвертой четверти игра у баскетболистов Нархоза не очень клеилась, они позволили соперникам дойти до десяти очков преимущества в середине периода и уже не смогли отыграть отставания. IT Legion одержал победу со счетом – 65:53.

Ключевой момент: IT Legion набрал восемь очков подряд в середине четвертой четверти и это и стало залогом их успеха.

Герой матча: Радислав Родионов и его семнадцать очков заметно помогли команде IT Legion в борьбе с соперниками.

• IT Legion: Радислав Родионов (17 очков, 3 подбора), Амиржан Ахметов (10 очков, 5 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Тамерлан Тастанбеков (14 очков, 3 подбора).
  • Narxoz Pride: Адиль Досов (20 очков, 7 подборов, 2 передачи), Абылайхан Курмашев (11 очков, 7 подборов, 2 перехвата), Рамазан Тенизбай (9 очков, 9 подборов, 1 блокшот).