Матч: 16
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 100)

UIB не выстояли в противостоянии с Тураном

07.03.2022    Просмотры: 1544
Туран и UIB открывали предпоследний игровой день второго круга среди парней. Туран находится выше в турнирной таблице и был явным фаворитом в этой встрече.

Ход игры: UIB открыли счет в этой игре, но Туран довольно быстро захватил лидерство. И хотя они не смогли совершить большой отрыв, но выиграли первую четверть со счетом – 19:14. Туран продолжал удерживать роль лидера в своих руках и во второй четверти и с середины периода начали активно наращивать свой гандикап, а перед большим перерывом выигрывал уже шестнадцать очков – 41:25. В третьем периоде у UIB не особо клеилась игра в атаке и они смогли набрать всего восемь очков за десять минут. Туран воспользовался не результативностью соперников и добавил к своему отрыву еще девять очков, и перед финальной десятиминуткой выигрывал двадцать пять очков – 58:33 и, можно сказать, обеспечил себе победу. В последние десять минут команды сыграли равно. Преимущество Турана пробивало рубеж в тридцать очков, но в итоге они выиграли с зеркальным счетом – 74:47.

Ключевой момент: Во второй и третьей четвертях Туран набрал двадцать очков преимущества, что и стало фундаментом их успеха.

Герой матча: Станислав Сахипов набрал почти двадцать очков и стал самым результативным и эффективным во всем матче.

• Туран: Станислав Сахипов (19 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Вячеслав Остроушко (17 очков, 7 подборов, 1 блокшот), Данияр Тауекелов (13 очков, 7 подборов, 5 перехватов).
  • UIB: Айбек Назарбеков (12 очков, 6 подборов), Адиль Таипов (8 очков, 6 подборов, 2 передачи), Мади Саулетбек (5 очков, 4 подбора, 2 перехвата).