Матч: 11

КазНИТУ крупно уступили команде IT Legion

05.03.2022    Просмотры: 1249
КазНИТУ и IT Legion впервые столкнулись в сезоне и явным фаворитом встречи были "айтишники".

Ход игры: В первой четверти команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, и хоть IT Legion и выиграл первую четверть, но их  преимущество было минимальным – 16:17. А вот второй период0 стал катастрофой для КазНИТУ, за десять минут они не смогли набрать ни одного очка, в то время как IT Legion уверенно ушел в отрыв – 16:24. Третья четверть для КазНИТУ прошла не на много лучше, чем второй игровой отрезок. Они смогли набрать очки, правда всего четыре. IT Legion продолжал уверенно наращивать свой отрыв и перед финальной четвертью выигрывал почти пятьдесят очков – 20:68. Исход встречи уже был предсказуем и результат четвертой четверти не мог изменить его. IT Legion уверенно довел матч до крупной победы – 27:90.

Ключевой момент: если первая четверть прошла на равных курсах, то начиная со второго периода IT Legion доминировал на площадке.

Герой матча: Кудрят Жалалов сегодня набрал очень внушительный дабл-дабл и стал самым эффективным игроком в матче.

• КазНИТУ: Максут Жилкибаев (7 очков, 2 подбора, 2 перехвата), Кадырбек Муратбеков (5 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Тамерлан Смагулов (4 очка, 7 подборов, 3 блокшота).
  • IT Legion: Кудрят Жалалов (22 очка, 16 подборов), Тамерлан Тастанбеков (22 очка, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Артем Тугалев (16 очков, 4 подбора, 4 перехвата).