Матч: 10

Lions KazNU разгромили соперников из КазНМУ

05.03.2022    Просмотры: 1249
Lions KazNU и КазНМУ открывали второй тур дивизиона Алматы серди мужских команд. Перед игрой предпочтения были на стороне представителей КазНУ.

Ход игры: “Львы” из КазНУ предсказуемо и быстро захватили инициативу в этой игре и начали наращивать свой гандикап с самого старта. КазНМУ был довольно результативен в первой десятиминутке, набрав восемнадцать очков, но это было мало по сравнению с соперниками – 37:18. “Бешенная” результативность баскетболистов из КазНУ сохранилась и во второй четверти. А вот КазНМУ была в шесть раз меньше по сравнению с первым периодом, они смогли набрать всего три очка и проигрывали после первой половины со счетом – 75:21. Lions KazNU и после смены сторон доминировали на площадке, они достигли сотни уже в третьем периоде, а перед финальной четвертью выигрывали почти восемьдесят очков – 105:28. Lions KazNU и их мощнейшая игра уже била рекорды сезона и они уверенно шли на обновление рекорда по результативности в сезоне. За десять минут им на добыло набрать пятнадцать очков, чтобы повторить рекорд, но они набрали двадцать пять, обновив рекорд сразу на десять очков, ну и конечно, “Львы” сегодня одержали разгромную победу – 130:36.

Ключевой момент: вся игра проходила под полным контролем команды Lions KazNU, которые доминировали на площадке и попутно обновили ни один рекорд.

Герой матча: в составе КазНУ все игроки набрали очки сегодня, а самым эффективным и результативным стал Нуржан Жанбырбай.

• Lions KazNU: Нуржан Жанбырбай (20 очко, 14 подборов, 2 перехвата), Улыкбек Полатов (12 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Максим Раковских (18 очков, 5 подборов, 2 перехвата).
  • КазНМУ: Абыр Дутбаев (10 очков, 5 подборов), Бекжан Суимбай (8 очков, 2 подбора), Абдурасыл Абдулмажитов (7 очков).