Матч: 6
Тараз, Казахстан

Регулярный чемпионат НБСЛ среди команд дивизиона "Юг" подошел к концу

27.02.2022    Просмотры: 999
ТарУ имени Дулати и МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясауи завершали второй круг и регулярный чемпионат для дивизиона "Юг". На первом круге туркестанская команда переиграла соперников из Тараза с небольшой разницей и сегодня команды оспаривали первое место в дивизионе.

Ход игры: недолго в начале мата ТарУ сдерживал соперников, но очень быстро отдал инициативу. Команда из Туркестана наращивала свое преимущество до конца первой четверти, которую выиграл со счетом 21:8. Второй период прошел по такому же сценарию, что и первый. МКТУ продолжал увеличивать свой отрыв. Их Гандикап очень быстро добрался до двадцати очков, а на большой перерыв они ушли с преимуществом в двадцать шесть очков – 41:15. После смены сторон игра выровнялась, но команды совершали рывки. Преимущество туркестанского коллектива переваливало за тридцать очков. Но в результате третьего периода МКТУ добавил еще только четыре очка к своему отрыву, но этого им хватало, чтобы обеспечить себе победу заранее – 62:32. В четвертой четверти МКТУ просто доигрывал матч и не обострял ситуацию на площадке, в последние десять минут они набрали лишь пять очков, пропустив десять. А в итоге они одержали крупную победу со счетом – 67:42.

Ключевой момент: МКТУ в первой половине заработали отличное преимущество, которое позволило им провести вторую половину в комфортной обстановке и уверенно завершить игру победой.

Герой матча: Санжар Искандаров вновь стал лучшим в составе МКТУ и снова набрал дабл-дабл.

• МКТУ имени Ходжи Ахмета Ясауи: Санжар Искандаров (17 очков, 10 подборов, 2 передачи), Данияр Естимир (14 очков, 5 подборов), Осман Усманов (10 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • ТарУ: Мухит Избагамбетов (11 очков, 7 подборов, 2 передачи, 5 перехватов), Сункар Турсынжан (9 очков, 6 подборов, 3 передачи), Амир Свейд (14 очков, 2 перехвата).
Последствия: МКТУ выиграл дивизион “Юг”, а ТарУ остановился на второй строчке.

Следующие игры: впереди Емтихан.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.

Национальная Студенческая Баскетбольная Лига - Верь и достигай!

Выражаем благодарность Генеральному спонсору АО «Транстелеком» за поддержку и содействие в развитии Лиги!