87:64
18:18 23:21 26:15 20:10
Матч: 4
Кызылорда, Казахстан

Команды дивизиона "Юг" вновь вступили в борьбу на 2-м круге регулярки НБСЛ в Таразе

25.02.2022    Просмотры: 1254
ТарУ имени Дулати и КГУ имени Коркыт АТА открывали второй круг дивизиона Юг. Таразцы одержали крупную победу над кызылординцами в первом круге и сегодня были фаворитами.

Ход игры: Первая четверть проходила в равной борьбе. В начале периода ТарУ выступал в роли лидера, а вторая половина четверти их соперники большую часть времени. Разница в четверти не превышала пять очков, а вся десятиминутка завершилась ничьей 18:18. На втором игровом отрезке на площадке также проходила равная борьба. КГУ большую часть четверти выступал в роли догоняющих. Им удалось догнать соперников, но в итоге они проиграли пару очков в первой половине – 41:39. КГУ несколько минут в начале третьего периода сдерживал соперников и несколько раз сравнивал счет. Но во второй половине периода ТарУ смог не много оторваться и лидировал перед финальной четвертью с двузначным преимуществом – 67:54. Представители ТарУ имени Дулати более чем уверенно завершали этот матч. За последние десять минут они прибавили к своему преимуществу еще десять очков и одержали крупную победу – 87:64.

Ключевой момент: ТарУ отлично провел последние пятнадцать минут игры и именно в это время заработали более двадцати очков преимущества.

Герой матча: Игорь Варламов провел отличный матч, оформив трипл-дабл

• ТарУ: Игорь Варламов (25 очков, 12 подборов, 12 передач, 5 перехватов), Фарух Талыпжанов (22 очка, 4 подбора, 8 передач, 4 перехвата), Амир Свейд (17 очков, 5 подборов, 2 передачи).
  • КГУ имени Коркыт АТА: Ерасыл Кошербай (36 очков, 8 подборов, 5 перехватов), Димаш Абылайхан (10 очков, 3 подбора), Азиз Рустемулы (6 очков, 7 подборов).
Последствия: команды сохранили свои позиции в турнирной таблице.

Следующие игры: 26 февраля КГУ сразится с МКТУ, а ТарУ проведет свою игру против туркестанской команды 27 февраля.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.

Национальная Студенческая Баскетбольная Лига - Верь и достигай!

Выражаем благодарность Генеральному спонсору АО «Транстелеком» за поддержку и содействие в развитии Лиги!