13:10 15:18 6:22 18:10
Матч: 10

КазНацЖенПУ одолел КазАСТ

13.02.2022    Просмотры: 751
Лидеры дивизиона КазАСТ и КазНацЖенПУ завершали первый круг своей игрой. Обе команды выиграли все свои предыдущие встречи и сегодня должен был определится лидер дивизиона.

Ход игры: в первой четверти завязалась равная борьба, а лидер сменился ни один раз, но первую десятиминутку себе в актив записали представительницы КазАСТа, вы играв ее с преимуществом в три очка – 13:10. КазАСТу удавалось немного увеличить свой отрыв по ходу второго периода, но КазНацЖенПУ, не позволял соперницам убежать далеко. А в результате первая половина не определила лидера, а счет был равным – 28:28. А вот после смены сторон игра КазАСТа заметно ухудшилась, а КазНацЖенПУ владел инициативой на площадке. Разрыв между командами только рос в третьем периоде и в результате КазНацЖенПУ владел мощным перевесом перед финальной четвертью – 34:50. КазАСТ постарался вернуть равновесие и был близок к этому, сократив отставание до четырех очков к середине периода. Но КазНацЖенПУ уверенно завершал эту игру, обезвредив соперниц, и одержав важную победу – 52:60.

Ключевой момент: за пять минут до конца разница составляла всего четыре очка, но КазНацЖенПУ, неплохо отыграл последние минуты и сохранил за собой право на победу

Герой матча: Милана Алешкова стала самым результативным и эффективным игроком матча.

• КазАСТ: Диана Бушмелева (15 очков, 10 подборов, 7 перехватов), Гулжан Арапбаева (14 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Аяжан Ералиева (8 очков, 3 подборов).
  • КазНацЖенПУ: Милана Алешкова (18 очков, 5 подборов, 4 передачи, 5 перехвата), Ульбира Усен (17 очков, 6 подбора, 2 перехвата), Мария Стерликова (8 очков, 8 подборов, 3 передач, 4 перехвата).