22:16 13:21 16:12 10:14
Матч: 10

Назарбаев Университет вырвал реванш у ENU-Go ToBeles

10.02.2022    Просмотры: 787
ENU-Go ToBeles и Назарбаев Университет закрывали сегодняшний игровой день. ЕНУ выиграл матч на первом круге с преимуществом более чем в тридцать очков, поэтому сегодня они были в фаворитах, но у НУ был свой план.

Ход игры: первая четверть проходила в довольно равной борьбе, а лидер за первые десять минут сменился несколько раз. Команда ЕНУ вышла вперед под конец четверти и немного оторвала до окончания четверти – 22:16. Во второй четверти представители Назарбаев Университета шли по пятам за своими соперниками. Они сравняли счет в перед большим перерывом и в самой концовке вышли вперед – 35:37. В первой половине третьего периода счет сравнивался пару раз, но до конца четверти баскетболисты ЕНУ удерживали хрупкое преимущество в своих руках и лидировали перед заключительным игровым отрезком на пару очков – 51:49. Исход этой встречи был абсолютно не предсказуем до самого конца. За полторы минуты до конца ЕНУ выигрывал одно очко, но их соперники реализовали трехочковый бросок за двадцать секунд до конца. У ЕНУ был шанс переломить ход матча, но им они воспользоваться не смогли. Назарбаев Университет вырвал сегодня победу – 61:63.

Ключевой момент: в концовке матча Назарбаев Университет использовал свой шанс и не позволил соперникам воспользоваться их возможностями.

Герой матча: Таир Мерханов стал самым результативным в игре, а также стоит отметить Адлета Кабдырова, чей трехочковый принес победу.

• ENU-Go ToBeles: Есет Жаркылов (16 очков, 17 подборов, 1 блокшот), Зарыккан Адильжараскан (24 очка, 4 передачи, 4 перехвата), Александр Солдатов (6 очков, 10 подборов).
  • Назарбаев Университет: Таир Мейрханов (25 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Алмас Рамазанов (12 очков, 19 подборов, 3 перехвата), Дастан Калдыбаев (12 очков, 7 подборов, 4 передачи).