Караганда, Казахстан

НУ не оставил шансов КарУ

09.02.2022    Просмотры: 953
Назарбаев Университет и КарУ имени Букетова закрывали сегодняшний игровой день. НУ выигрывал КарУ на первом туре, при этом довольно уверенно и сегодня предпочтения были на стороне столичной команды.

Ход игры: карагандинские баскетболисты открыли счет в матче, но столичная команда быстро перехватила лидерство. Они удерживали его в своих руках до конца периода, хотя их соперники пару раз были близки к равному счет. В конце первой четверти НУ добавил и выиграл ее со счетом – 25:17. Во второй четверти команды шли на курсах и показывали равную игру, которая не сильно влияла на разницу между командами. Но, в итоге, столичная команда выиграла и второй игровой отрезок, добавив к своему гандикапу еще шесть очков – 44:30. После смены сторон Назарбаев Университет продолжал гнуть свою линию и постепенно наращивать свою свой отрыв. По истечению третьей десятиминутки столичный гандикап заметно увеличился и перед заключительной четвертью они имели громадный отрыв – 73:47, который предрешал исход встречи. В то, что карагандинские баскетболисты смогут переломить ход игры и догнать соперников в четвертой четверти верилось с большим трудом. Кроме того представители НУ полностью “отрезали” соперников от этих возможностей, продолжая играть первым номером. По результату всего матча Назарбаев Университет разгромил соперников – 96:61.

Ключевой момент:  Назарбаев Университет контролировал происходящее на площадке почти все сорок минут и добился значительного преимущества в итоге.

Герой матча: Дастан Калдыбаев стал самым результативным игроком всего матча.

• Назарбаев Университет: Дастан Калдыбаев (24 очка, 6 подборов, 8 передач), Таир Мейрханов (23 очка, 4 подбора, 2 передачи, 1 блокшот), Алмас Рамазанов (18 очков, 8 подборов, 4 перехвата).
  • КарУ имени Букетова: Антон Даниленко (23 очка, 4 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот), Диас Жамбеисов (19 очков, 6 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Алибет Хабыл (7 очков, 10 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).