19:9 13:5 10:26 25:15
Матч: 7

ENU-Go ToBeles вновь сильнее КУЭФ

09.02.2022    Просмотры: 953
ENU-Go ToBeles и КУЭФ Найтс открывали мужскую часть соревнований на этом туре. В первой очной встрече представители Евразийского университета одержали победу, так что и сегодня они были в роли фаворитов.

Ход игры: после стартовой равной борьбы ЕНУ пошел вперед и начал наращивать свой отрыв. Их соперники смогли отыграть большую часть отставания после экватора периода, но полностью проиграли концовку игрового отрезка, проиграв и всю четверть – 19:9. Во втором периоде ENU-Go ToBeles только улучшали свои позиции, постепенно увеличивая свой гандикап. Их преимущество по ходу игры достигало двадцати очков. В результате они выиграли первую половину со счетом – 32:14. Ни чего не предвещало изменений в начале третьей четверти, а ЕНУ продолжал контролировать ситуацию на площадке. Но в середине периода КУЭФ начал набирать мощный темп, а их соперники наоборот забуксовали. КУЭФ не смог отыграться полностью до конца периода, но за пять минут отыграл двадцать очков и проигрывал лишь два перед заключительной четвертью – 42:40. Но поддержать этот темп в четвертой четверти КУЭФу не удалось, да и ЕНУ во время пришел в себя. Их преимущество быстро вновь стало двузначным и они удержали его до конца матча, выиграв со счетом – 67:55.

Ключевой момент: ENU-Go ToBeles в четвертой четверти полностью владели инициативой, в начале переиода они заработали неплохое преимущество, а до конца матча удержали его.

Герой матча: Алан Естаев стал лучшим в составе победителей и был близок к дабл-даблу.

• ENU-Go ToBeles: Алан Естаев (15 очков, 9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Есет Жаркылов (10 очков, 8 подборов), Зарыккан Адильжараскан (10 очков, 3 подбора, 5 перехватов, 1 блокшот).
  • КУЭФ Найтс: Роман Ушаков (28 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Алмаз Бекишев (6 очков, 16 подборов, 3 перехвата), Темирлан Даулетов (14 очков, 5 подборов, 5 перехватов).