50:87
15:25 8:21 8:26 19:15
Матч: 4
Павлодар, Казахстан

Команда Торайгыров Университета одержала четвертую победу над командой ВКТУ в дивизионе "Восток"

03.02.2022    Просмотры: 1069
Команды ВКТУ и НАО Торайгыров Университет завершали выяснение отношений в дивизионе "Восток". Команда Торайгыров Университета выиграли все предыдущие игры и были фаворитами и в последнем матче.

Ход игры: эту встречу более успешно начали представители ВКТУ, которые со старта вырвались вперед. Баскетболисты Торайгыров Университета не сразу вписались в игру и впервые пять минут выступали в роли догоняющих. Они догнали соперников в середине первого периода, а отличная концовка четверти позволила им выиграть первые десять минут со счетом – 15:25. Во втором периоде павлодарцы уверенно играли в защите, не позволяя соперникам сильно увеличивать свой счет. Сами же уверенно наращивали преимущество и прошли рубеж в плюс двадцать очков – 23:46. Третий период прошел также как и второй. ВКТУ с трудом набирали очки, а Торайгыров Университет уверенно увеличивал свой отрыв. Перед финальной десятиминуткой судьба матча уже была решена, а разница между командами превысила сорок очков – 31:72. Имея огромное преимущество, павлодарская команда особо не напрягалась в последние десять минут. Они проиграли четвертую четверть, но в итоге одержали очередную крупную победу – 50:87.

Ключевой момент: НАО Торайгыров Университет набрал свое основное преимущество во второй и третьей четвертях.

Герой матча: Амирали Сулейменов стал самым результативным игроком всей игры.

• ВКТУ: Совет Байтуяков (17 очков, 21 подбор, 2 передачи, 6 блокшотов), Жандос Кенесбеков (19 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Жалгас Кумарбеков (7 очков, 3 подбора).
  • НАО Торайгыров Университет: Артур Зауэр (17 очков, 6 подборов, 9 передач, 4 перехвата), Амирали Сулейменов (20 очков, 8 подборов, 4 перехвата), Али Исагулов (14 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
Последствия четвертого игрового дня дивизион “Восток”

Последствия: команда НАО Торайгыров Университет выиграл все четыре матча в дивизионе Восток

Следующие игры: игры в дивизионе Восток завершены – вперед Емтихан

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.