Матч: 3
Усть-Каменогорск, Казахстан

Команда Торайгыров Университета вновь на голову сильнее ВКТУ в дивизионе "Восток"

02.02.2022    Просмотры: 1198
Команды НАО Торайгыров Университет и ВКТУ провели третий очный матч в дивизионе "Восток". Предыдущие две встречи остались за командой Торайгыров Университет и они были явными фаворитами и в этой встрече.

Ход игры: счет в этой игре открыли баскетболисты ВКТУ, но павлодарцы очень быстро захватили инициативу и понеслись вперед. В первой четверти команда Торайгыров Университета добилась очень значимого преимущества, выиграв со счетом – 35:14. Во второй четверти команде ВКТУ не могла что-либо противопоставить соперникам и продолжала отставать. Их отставание после двадцати минут игры составляло почти сорок очков – 62:23. После смены сторон особых изменений на площадке не произошло. Коллектив Торайгыров Университета уверенно наращивал свой отрыв и за десять минут до конца выигрывал пятьдесят семь очков – 90:33. Вопрос об исходе этой игры был снят уже давно и последняя четверть была лишь формальность. Павлодарский коллектив позволил соперникам не плохо провести финальный период, а сами в очередной раз пробили рубеж в сто очков и одержали очень крупную победу – 109:52.

Ключевой момент: НАО Торайгыров Университет доминировал на площадке три четверти и уверенно завершил этот матч.

Герой матча: Али Исагулов был сегодня очень эффективен на площадке.

• НАО Торайгыров Университет: Али Исагулов (23 очка, 9 подборов, 1 блокшот), Вадим Багров (16 очков, 4 подбора, 5 передач, 3 перехвата), Амирали Сулейменов (20 очков, 6 подборов).
  • ВКТУ: Адилет Ержанов (10 очков, 12 подборов, 3 блокшота), Бекзат Токсанов (22 очка, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Дамир Сабанов (7 очков, 7 подборов).
Последствия третьего игрового дня дивизион “Восток”

Последствия: команда НАО Торайгыров Университет обеспечила себе первое место в дивизионе и сняла даже теоретические вопросы

Следующие игры: Завтра 3 февраля команды ВКТУ и НАО Торайгыров Университет проведут четвертую очную встречу, начало в 13:00 по столичному времени.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделах Юноши и Девушки.