Арена: Университет Нархоз (Алматы)
112:80
21:11 40:14 28:29 23:26
Матч: 6

Туран уверенно завершил первый круг, одержав победу над своим основным конкурентом – Narxoz Pride

10.12.2021    Просмотры: 962
Туран и Narxoz Pride завершали весь первый круг дивизиона Алматы у юношей. Эта игра была борьбой за звание лидера в группе А, так как оба коллектива уверенно переиграли других своих соперников.

Ход игры: первые минут игры матч проходил на равных курсах, но вот в последние три минуты первого периода Туран проявил себя гораздо лучше соперников, заработав 10 очков преимущества. Второй отрезок матча стал очень неудачным для команды Narxoz Pride, они просто не могли справится с нападением соперников и позволили им набрать 40 очков. Сами же, были не так хороши в атаке и много проигрывали по итогу первой половины – 61:25. После смены сторон игра выровнялась. Pride за третью десятиминутку набрал больше очков, чем за всю первую половину. Они выиграли этот игровой отрезок, но с минимальным преимуществом в одно очко и критично проигрывали перед заключительной десятиминуткой – 89:54. Туран в предыдущих матчах обязательно проходил рубеж в сто очков и сегодня они шли по плану и им надо было набрать 11 очков за четвертую четверть, чтобы достичь сто очков. В итоге, Туран одержал уверенную победу, а за одно и выполнил свой план – 112:80.

Ключевой момент: второй период стал ключевым в этой игре, именно тогда Туран заработал 26 очков преимущества.

Герой матча: Виктор Юлдашев сегодня записал на свой счет 33 очка, и примерно на столько его команд обошла соперников.

• Туран: Виктор Юлдашев (33 очка, 2 подбора), Станислав Сахипов (22 очка, 12 подборов, 3 передачи), Данияр Сахитов (13 очков, 14 подборов, 1 блокшот).
  • Narxoz Pride: Адиль Досов (34 очка, 2 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Диас Оспанов (14 очков, 4 подбора), Абылайхан Курмашев (14 очков, 3 подбора).