15:17 23:15 21:17 21:22
Матч: 5

КазНИТУ переиграл КазНМУ, и одержал первую победу в сезоне

10.12.2021    Просмотры: 963
КазНИТУ и КазНМУ впервые встретились в сезоне. Обе команды подошли к матчу без побед, так что одну из них сегодня ждала первая победа.

Ход игры: в начале игры КазНМУ совершил неплохой рывок, но вся первая четверть прошла в равной борьбе и после десяти минут игры табло отображало 15:17 – в пользу КазНМУ. Во второй четверти КазНИТУ быстро захватил роль лидера и до конца первой половины оставался впереди. Их преимущество становилось двузначным по ходу периода, но в итоге, на большой перерыв они ушли с отрывом в шесть очков – 38:32. После смены сторон КазНИТУ быстро вновь добрался до двузначной цифры в преимуществе. КазНМУ сокращал отставание по ходу третьей четверти до пяти очков, но в итоге перед финальной четвертью проигрывал десятку – 59:49. КазНМУ старался переломить ход в последние десять минут и “затащил” соперников в нервную концовку, но последние отбились и одержали первую победу – 80:71

Ключевой момент: примерно за три минуты до конца матча команды разделяло всего шесть очков, КазНИТУ отстоял свое право на победу сегодня.

Герой матча: Андрей Ниевин и Ян Джумагалиев на двоих набрали более половины очков для своей команды.

• КазНИТУ: Андрей Ниевин (22 очка, 6 подборов, 4 перехвата), Ян Джумагалиев (22 очка, 5 подборов, 2 перехвата), Максут Жилкибаев (15 очков, 7 подборов, 3 передачи, 6 перехватов).
  • КазНМУ: Бекжан Бекетаев (24 очка, 7 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Данияр Картабаев (14 очков, 6 подборов), Бекжан Суимбай (8 очков, 4 подбора, 4 передачи, 5 перехватов).