Матч: 6
Нур-Султан, Казахстан

ENU-Go ToBeles не оставил шанса КарУ имени Букетова

05.12.2021    Просмотры: 880
КарУ имени Букетова и ENU-Go ToBeles закрывали первый круг дивизиона Центральный”. ЕНУ подошел к этой игре без поражений, а у КарУ была одна победа и одно поражение. Столичная дружина могла укрепится на первой строчке и предпочтения были на их стороне.

Ход игры: старт игры проходил довольно ровно, но уже в середине периода ЕНУ захватил инициативу и наращивал свой отрыв. После десяти минут игру столичный коллектив лидировал уже более чем на десять очков – 10:22. На втором игровом отрезке игра выровнялась и команды шли на равных курсах, а вот разница между командами практически не менялась. Команда из столицы прибавила еще одно очко к своему преимуществу во второй четверти – 23:36. После смены сторон ЕНУ вновь полностью захватил инициативу на площадке и увеличивал свой отрыв. За десять минут до конца игры все уже было ясно, а ЕНУ лидировал на 29 очков – 33:62. В последней четверти столичная команда, уверенная в своей победе, не форсировала события, а завершала игру в “открытом баскетболе”. КарУ выиграл финальный период, но это не уберегло их от крупного поражения – 58:81.

Ключевой момент: "ENU-Go ToBeles" уверено выигрывал после первой половины матча, но окончательно обезопасил себя в третьем периоде.

Герой матча: Александр Солдатов сегодня не давал отдыха защите соперников и заработал 24 очка.

• КарУ имени Букетова: Антон Даниленко (27 очков, 10 подборов, 8 перехватов, 2 блокшота), Алибет Хабыл (15 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Диас Жамбеисов (11 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • ENU-Go ToBeles: Александр Солдатов (24 очка, 8 подборов, 5 перехватов), Есет Жаркылов (19 очков, 9 подбора, 2 блокшота), Зарыккан Адильжараскан (13 очков, 3 подбора, 3 передачи).