Матч: 1
Туркестан, Казахстан

"МКТУ" дебютировали в лиге с крупной победы над "КГУ"

03.12.2021    Просмотры: 978
"КГУ имени Коркыт АТА" и “МКТУ имени Ходжи Ахмеда Ясауи открывали игры сезона в Дивизионе "Юг". На старте сезона отдавать предпочтения одному из коллективов было крайне сложно.

Ход игры: несмотря на то, что “КГУ” удалось выйти вперед в начале игры, их соперники полностью контролировали ход игры в первой четверти и выиграли ее с внушительным перевесом – 11:31. Во второй четверти игра выровнялась, а разница держалась в районе двадцати очков и, именно на этой цифре, отрыв “МКТУ” остановился после первой половины игры – 25:45. В какой-то момент игры в третьей четверти “МКТУ” добрался до 25-ти очков гандикапа и, благополучно, удержал этот разрыв до начала четвертой четверти – 37:62. Такое мощное преимущество, по сути, предрешило исход встречи после тридцати минут игры и четвертая четверть не внесла ни каких корректировок в итоговый исход, более того “МКТУ” добавил еще 9 очков к своему преимуществу и одержал убедительную победу со счетом – 54:88.

Ключевой момент: уже после первой четверти “МКТУ” лидировал на двадцать очков, и в последующие три четверти не дал соперникам особых шансов переломить игру.

Герой матча: Санжар Искандаров в первой же игре сезона набрал неплохой дабл-дабл.

• "КГУ имени Коркыт АТА": Темирлан Кенжебаев (34 очка, 5 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Ерасыл Кошербай (14 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Рамазан Биржан (4 очка, 4 подбора, 2 перехвата).
  • "МКТУ имени Ходжи Ахмеда Ясауи": Санжар Искандаров (18 очков, 14 подборов, 2 блокшота), Дархан Танирберген (17 очков, 5 подборов, 4 передачи, 5 перехватов), Кахарман Ербулат (9 очков, 7 подборов).