XXIV Чемпионат РК среди мужских команд - Национальная лига
Зрители: 400 (50.00%, при вместимости 800)
Старший судья: Арсен Андрюшкин; Судья: Гамлет Аракелян, Антон Козлов;

Обзор матча "Барсы Атырау" - "Капшагай"

14.04.2016    Просмотры: 5832
Источник:

14 апреля, в Атырау местные “Барсы” провели вторую игру серии с “Капшагаем”. Вчерашний матч был очень тяжелым для обеих команд и все подсказывало, что сегодня будет не менее нервный матч. Так оно и произошло – битва было до последних секунд, и можно сказать, что “Барсы” “чудом отскочили” сегодня, сделав счет в серии 2:0.

С начала первой четверти завязалась борьба на площадке и команды шли вровень до середины периода, когда “барсы” стали добиваться успехов в обороне и результативно ходить под кольцо соперников. Капшагайцы вовремя опомнились и стали активно сокращать отставание, но четыре очка отрыва к окончанию четверти остались не отыгранными.  Второй период “Капшагай” выровнял свои игру и к середине четверти счет вновь стал равным. Дальше пошла результативная перестрелка, которая завершилась небольшим преимуществом гостей. Три очка - именно с таким отставанием “Барсы” начали третью четверть и позволили сопернику оторваться еще на четыре, но потом быстро ликвидировали разрыв в счете. Нервы натянулись, и игра стала очень грубой. “Капшагай” вновь сделал успешный рывок и до конца периода приложили все усилия, чтобы восстановить равновесие. Последний период начался с двухочковым преимуществом “Капшагая”, до седьмой минуты “Барсы” ни как не могли сравнять счет, отставая в районе трех очков. Все это привело к апогею. “Барсы” сравняли и за минуту за пять фолов сели лидеры команд: у “Барсов” – Михаил Евстигнеев, а “Капшагай” лишился – Вадима Матюкевича и Антона Быкова, а также Максима Воейкова, который набрал предел фолов ранее. За 12 секунд до конца “Капшагай” проигрывал 3 очка, но владел мячом. Указания Олега Киселева фолить, но не дать бросить, были тактически правильным решением, которое и принесло вторую победу “Барсам” – 91:88.

Следующий - третий матч в этой серии запланировано также провести в Атырау. У “Капшагая” остались призрачные шансы на выход в финал, а “Барсам”, которые уже почти в финале, предстоит провести еще одну, а может и не одну, тяжелую игру, которая может как настроить команду, так и внести не приятные корректировки.