XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
9:22 31:20 13:23 20:26
Матч: 74
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1500)
Старший судья: Яна Никогосян; Судья: Азиз Турсумбаев, Арнур Серикулы;

“Алматинский Легион 2” остался без побед на туре, проиграв под конец “Казыгурту”

02.03.2020    Просмотры: 916
“Казыгурт” – первая строчка турнирной таблицы выиграл матч у “Алматинского Легиона 2”, который занимает последнюю строчку.

Для шымкентской команды тур выдался катастрофой, но в матче с алматинцами они были явными лидерами. В начале игры прошла не большая перестрелка, но в середине четверти “Казыгурт” совершает мощный рывок, а их преимущество очень быстро добралось до 15-ти очков. В итоге шымкентское преимущество по итогу первой четверти составляло 13 очков. А вот во втором периоде алматинцы провели отличную игру. Они совершили два мощных рывка, благодаря которым смогли значительно сократить отставание. После первой половины “АЛ2” проигрывал всего 2 очка – 40:42. В третьем периоде завязалсь борьба, но “легионерам” так и не удалось догнать своих соперников. “Казыгурт” же вновь начал увеличивать свой отрыв, который к окончанию четверти снова стал двузначным. Шымкентская команда отлично вступила в бой в четвертой четверти и после пяти минут обеспечила себе победу в этой игре, выигрывая у соперника 20 очков. Остаток матча был не таким активным, а “Казыгурт” в итоге одержал уверенную победу – 73:91.

Ключевой момент: вторая половина матча стала удачной для “Казыгурта”, именно тогда они снова захватили контроль и провели удачные две четверти.

• "Алматинский Легион 2": Виктор Юлдашев (17 очков, 3 подбора), Аян Бакибаев (10 очков, 7 подборов), Дмитрий Петренко (15 очков).
  • "Казыгурт": Алымжан Максутов (33 очка, 7 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Алексей Верещагин (26 очков, 16 подборов, 3 перехвата), Александр Антропов (10 очков, 11 подборов, 4 передачи).