XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 02
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Астана, Казахстан
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Яна Никогосян;

Павлодарский "Иртыш" крупно обыграл столичных "тигров" на старте четвертьфинальной серии Высшей лиги

18.04.2019    Просмотры: 3925
Закрывала сегодняшний игровой день в Щучинске первая игра четвертьфинальной серии между "Иртышом" и командой "Астана Тайгерс". Павлодарцы какое-то время были лидерами Высшей лиги в регулярном чемпионате и во всех пяти очных матчах с представителями столицы не оставили им шансов. Поэтому именно павлодарцы были явными фаворитами в этой игре. Но в первой четверти явного преимущества у “Иртыша” не было. Хотя они и обежали в отрыв на 8 очков на старте, но “тигры” смогли сократить отставание и после первых 10-ти минут проигрывали всего 2 очка. Павлодарцы набрали хороший темп во второй четверти. “Астана Тайгерс” как могли поддерживали этот темп, но в какой-то момент упустили соперников, которые резко рванули вперед. Перед большим перерывом счет был 50:35 в пользу “Иртыша”. В третьем период “Астана Тайгерс” просели и дали возможность соперникам увеличить свое преимущество, которое добралось до 26-ти очков к концу третьего периода. Такое значимое преимущество давало уверенности в победе “Иртыша” и последние уверенно довели матч до крупной победы - 83:49.

Ключевой момент: во второй четверти “Иртыш” доказал, что не зря является фаворитом в этой игре и до конца матча больше не выпускал контроль из своих рук.

Лучшие игроки: Валентин Кирилин (15 очков, 8 передач) и Теодор Гергерт (13 очков, 5 подборов, 5 перехватов и 3 блокшота) лучшие у “Иртыша”. Роман Ушаков (7 очков, 7 подборов и 4 передачи) стал самым эффективным в составе команды “Астана Тайгерс”.

Последствия: “Иртыш” уверенно берет победу в первом матче этой четвертьфинальной серии и подтвердил, что является фаворитом во всей серии. Для команды “Астана Тайгерс” игра завтра может завершить их выступление в сезоне.

Следующие игры: завтра, 19 апреля состоится вторая игра серии 1/4 финала между "Иртышом" и "Астана Тайгерс".

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.