Кубок Казахстана среди мужских команд 2019
11:19 6:15 22:33 23:17
Матч: 10
Комиссар: Марат Шакиров;
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Евгений Михеев, Александр Рулёв;

"Алматинский Легион" так и не порадовал своих болельщиков на Кубке Казахстана, проиграв "Астане" в последнем матче

06.04.2019    Просмотры: 2249
В последнем матче розыгрыша Кубка Казахстана хозяева турнира - "Алматинский Легион" сыграли с "Астаной". Эта игра уже не имела никакого турнирного значения, так как при любом исходе матча “Астана” заранее обеспечила себе первое место, а алматинцы последнее. Столичная команда с самого начала захватила лидерство в матче и постепенно наращивала свой отрыв. После 10 минут игры алматинцы проигрывали 8 очков. Во втором периоде “Астана” набрала не так много - 15 очков, а у “Легиона” все складывалось совсем нехорошо. Алматинцы набрали всего 6 очков и отстали еще на 9, а в итоге первую половину матча проиграли в два раза - 17:34. В третьей четверти игра пошла заметно “веселее”, и команды более активно набирали очки. Темне менее, инициатива оставалась в руках гостей из столицы, которые увеличили свое преимущество еще на 11 очков, а в итоге после трех четвертей лидировали на 28 очков. Финальный период был лишь формальностью. “Алматинский Легион” немного сократил отставание, но это максимум чего ни добились, проиграв матч со счетом - 62:84.

Ключевой момент: “Астана” с первых минут захватила инициативу и уверенно контролировала ход игры на протяжении всего матча и в итоге добились уверенной победы.

Лучшие игроки: Вадим Коржов набрал наибольшую эффективность в составе “Алматинского Легиона” – 14 очков, 2 подбора, 6 передач и 2 перехвата. Лучший в составе “Астаны” сегодня Александр Жигулин – 18 очков, 7 подборов, 4 передача.

Город: Алматы Телефон: 8 (727) 378 53 05

Строительство универсального спортивного комплекса "Достык" было начато в октябре 1978 года. Спустя пять, лет в ноябре 1983 спорткомплекс “Достык” сдан в эксплуатацию. За свою историю существования УСК "Достык" принял в своих стенах множество соревнований местного и международного уровня, по таким видам спорта как волейбол, баскетбол, гандбол, бокс, борьба, тхэквондо, фехтование, гимнастика и др. В 2014 году наиболее значимые соревнования, проводимые в спорткомплексе, были - Чемпионат мира по боксу среди вооруженных сил и Чемпионат Азии по тхэквондо. На постоянной основе на арене проводит свои домашние игры баскетбольная команда "Алматинский Легион". Спорткомплекс “Достык” – это пять спортивных залов специализированых для занятий единоборствами (дзюдо, бокс, борьба, айкидо, тхэквондо), главный универсальный зал для игровых видов спорта, сауна и тренажерный зал для спортсменов. Также, на территории комплекса располагаются десять теннисных кортов (шесть с грунтовым покрытием и четыре с покрытием хард)