XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Время матча: 01:22:29
Старший судья: Евгений Охрамов; Судья: Владислав Ярошенко;

Шымкентские баскетболистки "Казыгурт МарС" одержали верх над "СДЮСШ" из Алматинской области

21.02.2019    Просмотры: 1752
В первой игре общего тура встречались лидеры группы Б – шымкентский “Казыгурт МарС” и “СДЮСШ”  . На старте шымкентская команда вышла вперед и почти всю первую четверть держались впереди. “СДЮСШ” один раз вышли вперед в первом периоде, но в итоге проиграли ее с отставание в 4 очка. А вот во втором периоде “Казыгурт МарС” резко пошел вперед и серьезно вырвались вперед. После двух четверть шымкентская команда переигрывала соперниц со счетом – 28:17. После большого перерыва команда с южного Казахстана укрепляла свои позиции в матче и увеличивала свое преимущество, которое перевалило за 20 очков в третьем периоде, а после тридцати минут игрового “Казыгурт МарС” опережал команду “СДЮСШ” на 19 очков и чувствовал себя комфортно. В четвертой четверти команда из Алматинской области стала активно отыгрывать свое отставание. Но шымкентской команда владела большим преимуществом и в итоге, проиграв четвертую четверть на 11 очков, выиграли матч со счетом – 61:53.

Ключевой момент: на старте второго периода команда “Казыгурт МарС” рванула вперед и заложила отличный фундамент под свое преимущество.

Лучшие игроки: Ирина Евсюкова стала лучшей в составе шымкентской команды – (19 очков, 4 передачи). В команде “СДЮСШ” лучшего результата добилась Диана Бушмелева (дабл-дабл: 13 очков, 11 подборов).