XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Матч: 22
Время матча: 01:52:33
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1000)
Астана, Казахстан

Актауский "Каспий" впервые в сезоне Чемпионата среди женских комнад встретится с "Астана Тайгерс молодежная".

20.02.2019    Просмотры: 3797
Несмотря на то, что сезон уже давно перевалил за экватор "Каспий"  и "Астана Тайгерс молодежная" в регулярном чемпионате еще не встречались. До этого они уже провели одну игру, но то был спор за Кубок Федерации. Тогда столичные "тигрицы" одержали победу не только над "Каспием", но и над всеми соперницами, в итоге завоевав главный трофей. "Каспий" довольно много проигрывает своим соперницам в турнирной таблицы и уже вряд ли сможет претендендовать на вторую строчку, но перегнать своих ближайших соперников они могут и для этого им достаточной одной победы в этом двухматчевом противостоянии. Столичной команде эти победы нужны, чтобы укрепится на второй строчке и занять его досрочно. Матчи будут проходить в Актау на площадке спорткомплекса "Батыр" 20 и 21 февраля, начало в 20:00 по времени Астаны.

Молодежный состав столичных "тигриц" с большим трудом одолел "Каспий" на их площадке

20.02.2019    Просмотры: 4003
В Актау стартовала серия игр между "Каспием" и "Астана Тайгерс молодежная". Столичная команда до этой серии была в фаворитах, но у “Каспия” была возможность улучшить свою позицию в турнирной таблице. И они были настроены на реализацию этого шанса, и борьба на площадке завязалась с самого начала матча. Несмотря на то, что счет в матче открыли гостьи из Астаны, хозяева уже спустя 2 минуты сравняли счет и вышли вперед, но в концовке четверти “Астана Тайгерс молодежная” смогла выйти вперед и завершила первый период с перевесом в 3 очка. Во второй четверти температура на площадке не остывала, и лидер менялся ни один раз. И на этот раз период завершился при лидерстве столичной команды, которая и выиграла первую половину со счетом – 29:26. А вот в третьем периоде актауская команда собрала волю в кулак и рванула вперед, спустя 5 минут их преимущество перевалило за 10 очков. Но до конца четверти удержать такое преимущество им не удалось и перед четвертой четвертью они выигрывали всего 3 очка. Такое преимущество обещало очень ожесточенную борьбу в следующие 10 минут. Так оно и произошло: команды бились за каждое очко, но столичная команда смогла выйти вперед к экватору четверти. “Каспий” отчаянно старался, но упустил победу сегодня 59:62.

Ключевой момент: команды постоянно сменяли друг друга на посту лидера по ходу всего матча и за 5 минут до финальной сирены счет был равным. Столичная команда смогла выйти вперед в концовке и вытащила победу в этой тяжелой игре.

Лучшие игроки: лучшей в составе “Каспия” стала Анастасия Ильясова (дабл-дабл: 10 очков, 11 подборов, 2 перехвата). В столичной команде лучшей была Анна Винокурова (дабл-дабл: 20 очков, 15 подборов, 4 передачи, 2 перехваты и 4 блокшота).

Последствия: “Астана Тайгерс молодежная” укрепляет позиции на второй строчке, а у “Каспия” еще есть шанс занять четвертую позицию по итогам завтрашнего матча.

Следующие игры: завтра 21 февраля пройдет повторная встреча между командами “Каспий” и “Астана Тайгерс молодежная”.