XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 3000)
Старший судья: Дамир Курманов; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ярошенко;

Шымкентский "казыгурт" без труда обыграл столичную "Астану Тайгерс"

01.11.2018    Просмотры: 1764
Во второй игре дня на паркете столкнулись шымкентский “Казыгурт” и столичная “Астана Тайгерс”. Матч стартовал на равных курсах и первые три минуты матча команды боролись за инициативу. В этой борьбе победа досталась представителям южного Казахстана, которые завладели преимуществом в 10 очков спустя пять минут игрового времени. На этом “Казыгурт” не остановился, а продолжил уходить в отрыв, полностью владея контролем в игре. К окончанию первого периода они уже владели мощным преимуществом в 18 очков, сделав внушительную заявку на победу в этом матче. Во втором периоде “Казыгурт” без особых проблем довел свой отрыв до 20 очков и затем не много сбавил обороты, но при этом не выпустил инициативу игры из рук и продолжал контролировать ход матча. За четыре с половиной минуты преимущество шымкентцев подобралось к тридцати очкам. “Тигры” смогли немного отыграться до конца четверти, но первую половину матча они проиграли с крупным счетом – 49:26. После большого перерыва шымкентцы уверенные в своей победе расслабили хватку и сбросили темп игры, но при этом не давали соперникам особо развернутся, контролируя происходящее на площадке. Столичная дружина в этой четверти играла с соперниками на равных, но это не сильно облегчало их положение. В результате за третью четверть “тиграм” удалось отыграть всего 4 очка, что делало их дефицит перед заключительной четвертью - 19 очков. С таким разрывом между командами и по такой игре ни у кого не возникало ощущений, что матч может завершится как-то иначе кроме как победой “Казыгурта”. В принципе так оно и происходило, шымкентцы удерживали свой отрыв в районе 20-25 очков всю четверть, и просто не давали особых шансов соперникам. В итоге “Казыгурт” одерживает вторую уверенную победу подряд – 85:59.

Страна: Казахстан Вместимость: 3000
Город: Актобе Телефон:
Адрес: просп. Абылхаир Хана, 52 Сайт: