XXIII Чемпионат РК среди мужских команд - Национальная лига
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Гамлет Аракелян, Михаил Нохай;

Обзор матча "Каспий" - "Алматинский Легион"

02.12.2014    Просмотры: 17605
Источник:

Завершился повторный матч в Актау между командами “Каспий” и “Алматинский Легион”. Как и вчерашний матч сегодняшняя игра была очень упорной. “Каспий” не хотел проигрывать еще один матч и сразу ринулись штурмовать кольцо соперников, но и “Легион”, не устраивало, играть вторым номером. В итоге, в первой четверти игра была равной, и закончилась она с минимальным преимуществом алматинцев 18:19. Второй период был не менее упорным и не одна команда не хотела давать преимущество соперникам. Хоть “Легион” и увеличил разницу в счете, она все еще была очень мала. По аналогии со вчерашним матчем разница после первой половины игры была в три очка, в пользу Алматы 33:36.

Во вчерашнем матче “Легион”, в третьей четверти набрал на десять очков больше чем “Каспий”, что по сути и решило исход матча. В сегодняшнем матче актусцы не хотели совершать ту же ошибку и сделали все, чтобы забрать лидерство. Но алматинцы выстояли и мало того записали еще +4 к своему преимуществу 50:57. Разница в семь очков перед четвертой четвертью в баскетболе не значит ничего, и баскетболисты из Актау выложились полностью, чтобы сократить эту разницу. Они смогли отыграть лишь три очка и этого не хватило, чтобы отпраздновать домашнюю победу. 73:77 (18:19, 15:17, 17:21, 23:20) “Алматинский Легион” четвертый раз празднует победу над актауским “Каспием”.

Следующий матч “Алматинский Легион” проведет в рамках Российской Суперлиги 5 декабря в Самаре с местной командой “Самара-СГЭУ”.