XXV Чемпионат РК среди мужских команд - Высшая лига "А"
Матч: ВЛА-06
Старший судья: Матевос Никогосян; Судья: Антон Козлов, Алексей Степаненко;

Анонс матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

10.12.2016    Просмотры: 6088

11 декабря, в 16:00, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, пройдет матч в рамках I тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Алматинский Легион".

Для “Тобола” домашний тур проходит удачно – две игры, две победы. Единственный, кто может испортить им настроение это “Алматинский Легион”. Но последние проиграли накануне “Капшагаю” и по логике, фаворит в матче именно хозяева. Но “Легиону”, чтобы вернуть первое место и не свалиться на третье, крайне важна победа в этом матче, поэтому они отдадут все свои силы ради нее.

Обзор матча "Тобол" - "Алматинский Легион"

12.12.2016    Просмотры: 6136

11 декабря, в городе Костанай, на площадке СК “Астана”, состоялся заключительный матч в рамках I тура Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги “А” между командами "Тобол" и "Алматинский Легион".

С первых минут встречи обе команды ринулись в самый настоящий бой. Хозяевам паркета в самом начале удалось выйти вперед, но не на долго, алматинцы быстро нащупали слабые места в обороне "Тобола" и смогли перехватить инициативу, выйдя победителями по итогам первой четверти - 24:28. Практический половину второго периода костанайцы выступали в роли догоняющих, а "легионеры" всяческий пытались удержать зыбкое преимущество, но на последних минутах первой половины матча, хозяева все же смогли выйти вперед - 49:41. В большей степени можно было ожидать упорной борьбы до самого конца матча, но уже на первых минутах третьего периода у алматинцев явно сдали нервы, а костанайцы продолжили игру в своем ритме. "Легиону" так и не удалось вернуться в гонку, что вылилось в серьезное отставание к концу четверти - 78:53. Заключительную десятиминтку алматинцы провели еще хуже, чем третью, в то время, как "Тобол" продолжал набирать очки. Итог встречи - уверенная победа хозяев паркета под занавес тура - 93:64.