Национальные сборные Казахстана
по баскетболу 5х5 и 3х3

30 августа квалификация на Кубок мира - 2023: Казахстан vs Japan

29.08.2022    Просмотры: 330
Источник: Пресс-служба
Напомним, что сборная Японии в 2018 году выиграла свои предыдущие две встречи с Казахстаном в отборочных матчах Кубка мира. Средний отрыв составлял 15,5 очков.

 Япония выиграла только один из своих четырех домашних матчей отборочного турнира квалификации на Кубок мира - 2023, однако побеждала в каждом из трех домашних матчей второго раунда отборочного турнира Кубка мира - 2019.

 Казахстан проиграл два последних матча квалификации Кубка  мира после победы в пяти предыдущих. Тем не менее мы выиграли три выездных матча в отборочных встречах Кубка мира - 2023.

Игрок сборной Японии Юдай Баба набрал 27 очков в последней игре против Ирана. Это его первый подобный результат. До и после он ни разу не набирал больше 13 очков ни в одном из предыдущих 10 матчей отбора на Кубок мира.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Министерству культуры и спортаДирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культурыНациональному Олимпийскому Комитету, Фонду национального благосостояния "Самрук Казына"Фонду поддержки индустрии туризма и спорта "Sport Qory" и акимату города Нур-Султан. 

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!