XXVIII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Национальной лиги
Старший судья: Антон Козлов; Судья: Евгений Охрамов, Владислав Ярошенко;

"Тобол" во втором матче с "Актобе" одержал крупную и уверенную победу

21.11.2019    Просмотры: 1431
В Костанае прошла вторая встреча  между “Тоболом” и “Актобе”.

Вчерашний матч стал крайне напряженным, а концовка стала крайне напряженной и сегодня также ожидалась жесткая борьба. И в первой четверти это борьба и началась: “Актобе” вышли вперед на старте, но хозяева быстро восстановили равновесие. Равная борьба продолжалась все первые 10 минут и завершилась ничьей. Во второй четверти после не большой перестрелки костанайцы захватили лидерство и быстро добились двузначного преимущества. Гости постарались выровнять ситуацию и смогли немного сократить отставание, но полностью нейтрализовать отрыв соперников они не смогли – 46:39. В третьей десятиминутке “Тобол” контролировал ход матча и не позволял соперникам посягать на их преимущество. “Актобе” в третьей четверти проиграли всего 5 очков, но в общем проигрывали 12 очков перед финальной четвертью. Если вспомнить вчерашнюю игру, то в ней тоже перед финальной десятиминуткой “Актобе” проигрывал 12 очков, но в итоге произошла нервная концовка. Сегодня хозяева решили не рисковать и последние 10 минут провели в высоком темпе, не дав соперникам каких-либо шансов, и в результате одержали уверенную победу – 98:73

Ключевой момент: если вспомнить матч накануне, то сегодня подошли к финальной четверти, также как и вчера. Но сегодня последний период прошел полностью под контролем “Тобола”.

• "Тобол": Антон Быков (23 очков, 20 подборов, 6 передач), Антон Пономарев (17 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Максим Воейков (18 очков),
  • "Актобе": Владислав Гусак (16 очков, 10 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Сергей Борматенков (14 очков, 8 подборов, 3 передачи, 6 перехватов), Глеб Жуков (13 очков, 6 подборов, 4 перехвата)
Последствия: “Тобол” укрепляется на второй строчке, а “Актобе” постепенно отстает от первой четверки.

Следующие игры: завтра 21 ноября “Тобол” 25 и 26 ноября примет “Каспий”, а “Актобе” также дома 1 и 2 декабря сыграет с “Астаной”.