XXV Чемпионат РК среди женских команд - Высшая лига
Матч: ЖВЛ-39
Старший судья: Азиз Турсумбаев; Судья: Арнур Серикулы;
19.03.2017     4125

Анонс матча "КазМКПУ" - "Астана"

20 марта, в 11:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоится матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "КазМКПУ" и "Астана".

Для алматинок единственный шанс пройти в плей-офф это переиграть “Астану”, но проще сказать, чем сделать. Столичная команда в этом сезоне не проиграла ни одного матча и трижды крупно переигрывала команду “КазМКПУ”, поэтому именно “Астана” является явным фаворитом в матче.

20.03.2017     4093

Обзор матча "КазМКПУ" - "Астана"

20 марта, в 11:00, в городе Щучинск, на площадке СК “Жаксы 2”, состоялся матч в рамках IV тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд Высшей лиги между командами "КазМКПУ" и "Астана".

Свой последний шанс на выход в плей-офф алматинские баскетболистки упустили практический в самом начале матча. В то время как "Астана" с первых минут стартового периода начала активно набирать очки, "КазМКПУ" еще очень долго раскачивались. Набирая в среднем менее одного очка в минуту, алматинки отпустили соперниц к концу первой четверти на 13 очков - 8:21. Если первый игровой отрезок алматинки откровенно провалили, то второй стал самой настоящей катастрофой. Лишь однажды подопечным Олега Рукасова удалось поразить кольцо астанчанок. В итоге всего 2 очка "КазМКПУ" против 16 "Астаны" - уже при таком раскладе столичная команда уходила на большой перерыв без сомнений в своем успехе - 10:37.

Самое интересное началось во второй половине матча, когда уже никто не ждал от алматинок никаких решительных действий. Проявив настойчивость и упорство, баскетболистки "КазМКПУ" воспряли духом в третьем периоде и попытались навязать оппоненткам свою игру. "Астана" в долгу не осталась, и борьба на паркете заиграла новыми, более динамичными красками. Все десять минут команды играли практический на равных, но астанчанки все же оставили за собой небольшое преимущество в рамках четверти - 23:52. Имея в активе 30 очков форы, "Астана" в спокойном режиме провела заключительный период, увеличив свое преимущество до 49 очков - 27:76.