XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
24:15 13:21 20:25 21:23
Матч: 61
Павлодар, Казахстан, Казахстан
Старший судья: Яна Никогосян; Судья: Владислав Ярошенко;

"Актобе" так и не смогли порадовать своих болельщиков, проиграв "Иртышу 2" в последнем матче сезона

18.03.2019    Просмотры: 2684
В Щучинске завершили свое выступление в этом сезоне команды “Актобе” и “Иртыш 2”. Этот матч был “формальностью”, так как никак не влиял на расстановку в турнирной таблице, но сама игра проходила в очень жесткой борьбе. В первой четверти баскетболистки Актобе завладели солидным преимуществом уже спустя 5 минут игры. Команда “Иртыш 2” остановила соперниц от дальнейшего отрыва и даже не много сократила отставание до конца периода, но в итоге проиграли 9 очков. Во второй четверти “Актобе” удерживал свое преимущество какое-то время. Но затем представительницы Павлодара начали отыгрывать свое отставание и перед большим перерывом проигрывали всего 1 очко – 36:37. В третьей 10-ти минутке проходила жесткая борьба за лидерство, победительницами из которой вышли представительницы Павлодара. “Иртыш 2” после трех четвертей владел не большим преимуществом в 4 очка. В четвертой четверти борьба продолжилась, сначала увеличил свой отрыв и удерживал его, но ближе к концу матча “Актобе” все чаще пробовали догнать соперниц, а “Иртыш 2” как мог отбивался. За 30 секунд до конца матча представительницы Актобе отставали всего на 3 очка, но воспользоваться своей возможностью они не смогли и упустили победу – 78:84.

Ключевой момент: за 30 секунд до конца матча представительницы Актобе отставали всего на 3 очка и у них был отличный шанс, если не победить в основное время, то перевести матч в овертайм, но они не воспользовались своими шансами и “Иртыш 2” одержал победу.

Лучшие игроки: больше всего очков в матче заработала представительница “Актобе” – Инна Куликова (31 очко, 5 передач, 3 перехвата). У “Иртыша 2” сразу две баскетболистки набрали дабл-дабл: Сабина Ярулина (28 очков, 11 подборов, 3 передачи, 5 перехватов) и Варвара Кривец (10 очков, 13 подборов и 4 передачи).