XXVII Чемпионат Казахстана среди женских команд Национальной лиги
Павлодар, Казахстан, Казахстан
Судья: Темирлан Кусаинов, Владислав Ярошенко;

"Иртыш 2" не смог одолеть "СДЮСШ"

24.12.2018    Просмотры: 1305
“Иртыш 2”, который привез на тур несколько игроков основной команды на тур и победил в перовом матче, встречался в первой игре второго дня со командой “СДЮСШ”. Павлодарские баскетболистки не разу в этом году не переиграли визави из Алматинской области и имели хороший шанс поправить свою статистику. Но “СДЮСШ” оказались крепким орешком и не давали соперницам особо развернутся в первой четверти. Во второй половине первой четверти баскетболистки из Павлодара вышли вперед и записали четверть себе в актив, но с минимальном отрывом в два очка. Вторая четверть стартовала очень неудачно для обеих команд и за пять минут каждая команда набрала всего по два очка.  До конца первой половины раскидались и снова показывали равную и активную борьбу. Два периода завершились перевесом “СДЮСШ” - 35:33. В третьем периоде команда из Алматинской области резко пошла вперед, совершив рывок 8:0 на старте четверти. Но павлодарские баскетболистки собрались с мыслями и стали постепенно отыгрываться и сравняли счет к концу восьмой минуты. В завершении периода команды не смогли определить явного лидера и к четвертой четверти команды подошли с разницей в одно очко в пользу “СДЮСШ”. В финальной десятиминутке “Иртыш 2” не смог удержать соперниц, которые стали укреплять свой отрыв. До конца матча оставалось еще пять минут, а разрыв уже перевалил за десять очков. Павлодарские баскетболистки делали попытки вернуть интригу, но провалилась на этом поприще. Победу сегодня праздновала команда “СДЮСШ” – 80:72.

Город: Щучинск Телефон: