XXVII Чемпионат Казахстана среди мужских команд Высшей лиги
Матч: 72
Зрители: 0 (0.00%, при вместимости 1200)
Шымкент, Казахстан
Старший судья: Александр Артюшихин; Судья: Дамир Курманов, Владислав Ярошенко;

"Актобе" смогли обыграть "Казыгурт" в их последнем очном противостоянии в рамках регулярного чемпионата

26.03.2019    Просмотры: 2782
Заключительный матч стал центральным всего игрового дня, ведь на площадке сошлись лидеры – "Актобе" и "Казыгурт". Явного фаворита в матче не было, при победе шымкентской команды, они обеспечивали себе первое место в турнирной таблице. При победе “Актобе” команды сравняются по очкам и “в дело вступят” результаты очных встреч. “Казыгурт” на старте игры захватил роль лидера, но “Актобе” до конца первой четверти смог догнать соперников, правда все равно проиграли 2 очка в первом периоде. Во второй четверти равная борьба на площадке продолжилась. Шымкентская команда лидировала первые 3 минуты, а затем “Актобе” сравняли счет и вышли вперед. До конца первой половины “Казыгурт” выступал в роли догоняющих, но не смог их догнать, проиграв первую половину со счетом – 47:44. После не большой борьбы в третьем периоде “Актобе” смог организовать рывок и к экватору периода имел перевес в 15 очков. После этого “Казыгурт” ответил свои рывком и спустя менее трех минут их отставание сократилось до 4-х очков. Третья четверть завершилась преимуществом представителей “Актобе” в 8 очков. В четвертой четверти у “Казыгурта” был шанс переломить ход матча, но “Актобе” вновь увеличили свой отрыв и провели отличную четверть, а в итоге одержали уверенную победу - 97:75.

Ключевой момент: отличная четвертая четверть в исполнении “Актобе”, которую они выигрыли со счетом 27:13, принесла им победу в сегодняшнем матче.

Лучшие игроки: Богдан Лащ из “Актобе” набрал больше всего очков в этом матче – 22 очка, 2 передачи и 7 перехватов. Самым эффективным в составе “Казыгурта” стал Виктор Сотов (14 очков, 6 подборов, 9 передач, 4 перехвата).

Страна: Казахстан Вместимость: 1200
Город: Щучинск Телефон: 8 (71636) 5 10 14
Адрес: ул. Шоссейная Сайт: zhaksi.kz

Спорткомплекс им. Уалиева Т.А. – это современная комплексная база, идеально обустроенная для проведения соревнований, сборов, обучения и просто здорового полноценного отдыха. Комплекс расположен в живописном районе Щучинско-Боровской курортной зоны.

Спорткомплекс «Жаксы» располагает всем необходимым для подготовки спортсменов – на его территории находится крытый спортивный комплекс, летние открытые волейбольные и баскетбольные площадки с резиновым и песчаным покрытием, футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, теннисный корт.