Детско-юношеская
баскетбольная лига Казахстана

Завершился ХII-й сезон Молодежной баскетбольной лиги Мангистауской области

02.03.2020    Просмотры: 1366
Источник: БК "Каспий"

1 марта в Актау на паркете Спортивного комплекса «Отар» прошли финальные игры XII-го сезона Молодежной лиги по баскетболу Мангистауской области среди юношей 2009-2010 годов рождения, девушек и юношей 2005-2006 годов рождения.

На протяжении шести месяцев юные баскетболисты соревновались между собой за лидирующие места в регулярном чемпионате.



Итоги турнира среди юношей 2009-2010 годов рождения:

  • 1 место - школа-лицей №7 им. Н. Марабаева
  • 2 место - школа №23
  • 3 место - школа №6 Мунайлинский район

Итоги турнира среди юношей 2005-2006 годов рождения:

  • 1 место - школа №12 Мунайлинский район
  • 2 место - школа №10
  • 3 место - школа №2

Итоги турнира среди девушек 2005-2006 годов рождения:

  • 1 место - школа-лицей №7 им. Н. Марабаева
  • 2 место - школа №12 Мунайлинский район
  • 3 место - школа №10

Победителям турнира вручили кубки и специальный спонсорский приз от компаний ТОО  «ЕР САЙ Каспиан Контрактор» и ТОО «ЛИГАБУЕ Центральная Азия» – сертификат на получение профессиональных баскетбольных кроссовок для всех игроков команды.

Лучшие игроки турнира:

  • В номинации Самый результативный игрок возрастной категории 2009-20010 г. р. среди юношей был признан Тимур Жалнинов из школы-лицея №7 им. Н. Марабаева.
  • Среди юношей 2005-2006 г. р. звание лучшего игрока было присвоено Ержану Аралжан из школы №12 Мунайлинского района. 
  • Среди девушек 2005-2006 г. р. награду получила игрок школы-лицей №7 им.Н.Марабаева – Ульяна Отинова.
Проект «Молодежная баскетбольная лига» Мангистауской области организован при поддержке компании "ЕРСАЙ Каспиан Контрактор" в 2008 году. На протяжении12 лет компания выделяет бюджет на приобретение формы, мячей, проведение соревнований и оплату работы тренеров.

Лига в первую очередь направлена на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом, в данном случае баскетболом, их естественное стремление к совершенствованию уровня спортивного мастерства. За это время через лигу прошли уже более 6 000 детей.

За личный вклад в развитие детского баскетбола и помощь в организации и проведении турнира по баскетболу «Мангистауская Молодежная Баскетбольная Лига» были вручены благодарственные письма следующим тренерам - Басыбаеву Женису, Жарковой Алле, Архиповой Светлане, Джанаеву Ашикбаю, Хангельдиеву Сабиту, Бисенбаеву Аскару.



Спонсоры турнира: ТОО «ЕРСАЙ Каспиан Контрактор» и ТОО «ЛИГАБУЕ Центральная Азия». В этом сезоне проект поддержали: Акимат Мангистауской области, Акимат города Актау, Городской отдел физической культуры и спорта города Актау, Федерация Баскетбола Мангистауской области, Общественный фонд «DOMA DOMA» и Профессиональный баскетбольный клуб «Каспий».

Фото отчет опубликован на нашем сайте в разделе Медиа.



Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!