Состоялся пресс-бранч к международному турниру по баскетболу 3х3 «Almaty Quest»

22.09.2023    Просмотры: 1083
Источник: Пресс-служба
22 сентября в Алматы состоялся пресс-бранч для представителей СМИ турнира по баскетболу 3х3 «Almaty Quest». В мероприятии приняли участие Алмаз Узаков, вице-президент Национальной федерации баскетбола (НБФ), Бауржан Жуматаев, руководитель отдела спорта Управления спорта города Алматы, Басам Хасан Сайед Али, тренер клуба «Аль-Шамаль», Уильямс Декстер, игрок клуба. Также приняли участие именитые казахстанские баскетболисты Роберт Пан и Константин Нефф.

Алмаз Узаков, вице-президент Национальной федерации баскетбола: Я считаю, что право на проведение международных турниров, таких как «Almaty Quest», – это новый уровень баскетбола в нашей стране. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, в будущем планируем проводить турниры выше уровня Quest. Есть большая поддержка со стороны местной администрации (Алматы) и государства", - сказал он, отметив, что этот турнир - только начало турниров высокого уровня.


В своем выступлении руководитель отдела спорта управления спорта города Алматы Бауржан Жуматаев сообщил, что акиматом уделяется особое внимание развитию игровых видов спорта, и выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком уровне. Также Бауыржан Жуматаев пожелал успехов участникам.

Главный тренер катарского клуба уверен в победе своей команды и заявил, что они приехали в Казахстан только за победой.

Казахстанские игроки Роберт Пан и Константин Нефф выразили сожаление, что не смогут принять участие в этом турнире, так как собираются на Азиатские игры. Они надеются что казахстанские клубы выиграют этот турнир.


В турнире примут участие 6 казахстанских и 10 зарубежных команд. Победитель турнира получит путёвку на этап Мирового Тура (World Tour) Chengdu Masters.
Среди гостей турнира будут управляющий директор ФИБА 3х3 Алекс Санчес и звезды баскетбола из центральноазиатского региона.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!