Молодежная сборная Казахстана по баскетболу 3х3 U-18 отправится на Кубок Мира в Венгрию

20.08.2022    Просмотры: 878
Источник: Пресс-служба
Сборная Казахстана, попавшая в группу D, встретится с игроками из Украины, Литвы, Бахрейна и Бразилии.

Тренер сборной Ривхат Бабекенов рассказал о том, как проходили тренировочные сборы и о перспективах Казахстана на этом турнире: 

"Тренировочные сборы прошли на хорошем уровне. В моем распоряжении было 6 кандидатов. Радислав Родионов, Степан Якубович, Амир Ташимов, Эльдар Хилажев, Ануар Аргинбаев и Тимур Батыркул. Только первые двое ребят играли раньше вместе, один из них, Радислав Родионов, имеет опыт выступления на прошлогоднем молодежном Кубке Мира, остальные кандидаты собраны из разных команд. Одной из наших главной целей, было организовать командную игру, чтобы ребята лучше понимали друг друга на соревнованиях и знали, как действовать. Я думаю, что нам это удалось. В целом, индивидуальный этап подготовки игроков сборной находится в удовлетворительном состоянии. Мы начали около месяца назад. Сначала мы уделили внимание физической подготовке, затем сделали акцент на командных взаимодействиях. Пользуясь случаем, хотел поблагодарить организацию Forum Hoops за то, что предоставили нам для тренировочного процесса игровую площадку по удобному для нас расписанию."

Он также рассказал о предстоящих соперниках Казахстана на Кубке мира. 

«В этом году мы попали в одну группу со сборными Украины, Литвы, Бахрейна и Бразилии. Трудно сказать, что это будет легкое противостояние, потому что это Кубок Мира. Конечно, мы готовы к битве. Мы хотим сделать все возможное, показать, что в нашей стране тоже есть баскетбол 3х3, и стремимся к победе. Тем не менее, у каждой вышеназванной сборной есть свои сильные стороны. Надеемся, что будет хорошая игра."

Мужская сборная Казахстана по баскетболу 3х3 U-18
Напомним, что в прошлом году, молодежная сборная по баскетболу 3х3 под руководством Ривхата Бабекенова, дошла до четвертьфинала молодежного Кубка Мира.   

Первый матч сборная Казахстана проведет 24 августа против сборной Литвы. Кубок Мира U-18 продлится до 28 августа.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Кубке Мира по баскетболу 3х3 U-18, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Национальная Федерация Баскетбола Казахстана выражает благодарность за поддержку и содействие в подготовке команды к участию в турнире Министерству культуры и спорта, Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культурыНациональному Олимпийскому Комитету Республики КазахстанФонду национального благосостояния "Самрук Казына" и Фонду поддержки индустрии туризма.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!