Юношеская сборная Казахстана по баскетболу 3х3 была в шаге от выхода в полуфинал Кубка Мира U-18

28.08.2021    Просмотры: 1502
Источник: Пресс-служба
Юношеская Национальная сборная Казахстана по баскетболу 3х3 завершила свое участие в Кубке Мира U-18 на стадии 1/4 финала, уступив в упорной борьбе команде Египта.

Египтяне являются действующими чемпионами Африки и посеяны под третьим номером на данном турнире. До этого египетская сборная трижды участвовала на Кубке Мира и максимум она проходила в 1/8 финала. В группе "C" сборная Египта провела 4 матча и во всех четырех добилась успеха, став первой в группе.

Наши соперники открыли счет в матче, но ответ казахстанской команды не заставили себя долго ждать. Египтяне, благодаря значительному преимуществу в росте, доминировали под кольцом и тактика нашей команды заключалась в реализации дальних бросков. Это давало свои плоды. “Степные волки” бросали из за дуги с очень неплохим процентом и им удалось выйти вперед. Тем временем египтяне уверенно набирали очки из-под кольца. За три минуты до конца встречи счет был равным - 15:15, а исход матча был очень непредсказуемым. Наши соперники продолжали доминировать под кольцом и набирать легкие очки, а вот наша дальнобойная артиллерия дала сбой. Египтяне начали уходить вперед и смогли довести матч до победы со счетом – 21:16.

Радислав Родионов продемонстрировал впечатляющие снайперские навыки, положив в цель пять дальних бросков – 10 очков. 5 очков у Артема Тугалева и 1 очко у Ордокова, а Кирилл Ивановский остался без набранных балов.


К сожалению, казахстанская команда завершила свое участие в Кубке, но, в любом случае, это стало самым успешным выступлением юношеской сборной на мировом первенстве.

Напомним, что финал данк-контеста, в котором примет участие наш игрок Кирилл Ивановский, состоится 29 августа. Запланированное время начала в 19:00 по столичному времени.

Онлайн-трансляции всех матчей турнира доступны на главной странице сайта Федерации.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Кубке Мира, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!