​Объявлен расширенный состав мужской Национальной сборной Казахстана по баскетболу 3х3 на отборочный Олимпийский турнир

12.04.2021    Просмотры: 1959
Источник: Пресс-служба
Менеджер Национальной сборной по баскетболу 3х3 Илья Коптелов объявил расширенный состав "Степных волков" на квалификационный Олимпийский турнир 2021 года, проведение которого запланировано в период с 26 по 30 мая в австрийском городе Грац.
 

Согласно правилам проведения отборочного турнира, необходимо зарегистрировать шесть кандидатов, четыре из которых должны входить в десятку лучших игроков согласно индивидуальному рейтингу страны.
 
Национальная Федерация баскетбола рада сообщить болельщикам список кандидатов в Сборную, в него вошли:
  1. Руслан Айткали - “Астана”, Нур-Султан
  2. Владимир Курочкин - “Каспий”, Актау
  3. Денис Дегтярев - “Каспий”, Актау
  4. Дулат Ешмухамбетов - “SC Qazaqstan”, Алматы
  5. Ривхат Бабекенов - “Жигалма”, Алматы
  6. Андрей Литвиненко - “Астана”, Нур-Султан
Таким образом в списке кандидатов четыре профессиональных игрока и два представителя уличного баскетбола. Окончательный состав будет определен по итогам тренировочных сборов, которые пройдут с 16 по 25 мая в городе Нур-Султан.

Нопомним, что Международная федерация баскетбола ФИБА 3х3 опубликовала новость о том, что мужская Национальная сборная Казахстана по баскетболу 3х3 примет участие в квалификационном Олимпийском турнире в начале марта этого года.

Подробная информация об участии Национальной сборной Казахстана в Квалификации на Олимпийский турнир по баскетболу 3х3 2021 года, состав команды, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Сборные.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!