Отменены первые 5 этапов Мирового тура по баскетболу 3х3 2020

31.03.2020    Просмотры: 1261
Источник: ФИБА
Международная Федерация Баскетбола приняла решение о внесении изменений в календарь Мирового тура по баскетболу 3х3 из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

ФИБА объявила об отмене пяти первых этапов, которые должны были пройти в течение ближайших четырех месяцев. Не состоятся в срок турниры в Дохе (2-3 апреля), Маниле (2-3 мая), Чэнду (30-31 мая), Мехико (20-21 июня) и Уцуномии (11-12 июля). При этом названы предварительные даты двух из них: этап в Маниле может пройти 15-16 августа, в Чэнду – 17-18 октября. Возможные сроки проведения трех оставшихся турниров будут названы позже.

Напомним, что первый из трех этапов на территории Европы намечен на 1-2 августа, он должен пройти в Праге. Всего же в календаре Мирового тура 2020 были запланированы 13 этапов плюс финал, который, согласно расписанию, должен состояться в ноябре.

Что касается двух олимпийских квалификационных турниров FIBA 3х3, то совет федерации объявил, что организация продолжает следить за ситуацией с коронавирусом, чтобы принять оптимальное решение по проведению двух олимпийских квалификационных турниров 3х3. ФИБА продолжит ежедневный мониторинг ситуации с COVID-19 и даст оценку вариантов отмены и/или приостановки соревнований, когда это позволит ситуация.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!